Производитель игрушек Mattel закончил модернизацию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель игрушек Mattel закончил модернизацию

15 февраля 2022 Фридом Финанс | Mattel

На прошлой неделе производитель игрушек Mattel Inc. (NASDAQ: MAT) сообщил итоги четвертого квартала 2021 г. и представил позитивный прогноз на текущий период.

По словам руководства, возвращение к росту — это следствие завершения модернизации Mattel. Теперь компания будет находиться «в режиме роста». Несмотря на краткосрочные экономические препятствия, продажи Mattel в четвертом квартале увеличились до 10%. Инициативы руководства по сокращению затрат привели к устойчивым показателям чистой прибыли: скорректированная прибыль на акцию увеличилась на 33%.

Индустрия игрушек растет уже около 10 лет подряд, а продажи оставались стабильными даже во время пандемии. Наиболее востребованные бренды — Hot Wheels и Barbie — помогли Mattel получить большую долю мирового рынка в категории кукол в 2021 г.

Руководство ожидает большего роста в 2022 г. Согласно прогнозу, продажи вырастут на 8–10% год к году, а скорректированная прибыль на акцию улучшится до диапазона от $1,42 до $1,48. В текущем году Mattel ожидает сильного роста от своих основных брендов (Hot Wheels, Barbie и Thomas & Friends), а также игрушек, связанных с популярными франшизами, такими как «Мир Юрского периода» и «Базз Лайтер». Маркетинг и дизайн кукол — сильная сторона Mattel, и есть несколько предстоящих релизов, которые служат мощными катализаторами роста. Например, Mattel намерена возродить производство кукол из некогда очень популярной серии Монстер Хай, а также начать выпуск кукол по мотивам франшизы «Холодное сердце», что стало возможным после подписания контракта с Walt Disney. В Mattel предполагают, что эти нововведения позволят не просто увеличить продажи, но также усилить показатели прибыли в ближайшие годы.

На торгах 14 февраля акция MAT стоила $24,2.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter