Инвестируем в долларах. 3 бумаги на следующую неделю » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестируем в долларах. 3 бумаги на следующую неделю

28 февраля 2022 БКС Экспресс | Baidu Zoom Video Target Холоденко Оксана
В этом обзоре мы рассмотрим бумаги трех американских компаний, на которые стоит обратить внимание в ближайшие дни.

Сезон отчетности за IV квартал приближается к концу. Осталось еще несколько крупных не отчитавшихся корпораций. В случае сюрпризов, когда факт по доходам отличается от консенсус-прогноза аналитиков, возможны резкие изменения в акциях. Даты публикации отчетности предварительные, компании могут их переносить.

Baidu (BIDU)

Крупнейшая в КНР поисковая система представит отчетность во вторник. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $8,71. Это подразумевает снижение на 57% (г/г). За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 19%.

Котировка на пятницу — $153. Бумаги близки к диагональному сопротивлению $155. При его прорыве BIDU могут протестировать отметку $170.

Инвестируем в долларах. 3 бумаги на следующую неделю


Zoom Video (ZM)

Провайдер сервиса видеоконференций представит отчетность во вторник. Консенсус-прогноз аналитиков предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $1,06. За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 54%.

Котировка на пятницу — $125,3. С прошлого сентября бумаги движутся в нисходящем тренде. При закреплении ниже $110 они могут уйти под $100. Медианный таргет аналитиков на 12 мес. — $247.



Target (TGT)

Ритейлер представит отчетность во вторник. Консенсус-прогноз предполагает прибыль на акцию (EPS) в размере $2,86. Это подразумевает рост на 7% (г/г). За последние четыре квартала было четыре позитивных сюрприза — EPS превысила среднюю оценку аналитиков. Максимальный — 74%.

Котировка на пятницу — $55,8. C декабря акции движутся в нисходящем тренде. Сейчас они отскочили и находятся в районе статического сопротивления $199. Следующий реальный уровень — $210-215. Эта зона образована 50-дневной скользящей средней. Ближайшая поддержка при негативном раскладе — $180.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter