Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Байден на неделе подпишет указ о регулировании криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Байден на неделе подпишет указ о регулировании криптовалют

8 марта 2022 ForkLog
Президент США Джо Байден подпишет указ, регламентирующий регулирование цифровых активов. Об этом со ссылкой на осведомленные источники пишет Bloomberg.

Документ предпишет федеральным агентствам до конца года изучить потенциальные изменения в законодательстве, а также влияние криптовалют на национальную безопасность и экономику.

В частности, предполагается координация работы SEC и CFTC, а также определение ролей для правительственных учреждений — от Госдепартамента до министерства торговли. По информации Bloomberg, директива может содержать упоминание о рассмотрении возможности выпуска CBDC.

Белый дом призывают сыграть координирующую роль в определении подхода властей к новому классу активов из-за отсутствия регуляторной ясности.

Война в Украине вызвала опасения, что организации и частные лица могут использовать цифровых активов для обхода санкций против России.