Перспективы роста финансовых результатов Best Buy выглядят достаточно оптимистичными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перспективы роста финансовых результатов Best Buy выглядят достаточно оптимистичными

10 марта 2022 Открытие | Best Buy Сыроваткин Олег
Американский ритейлер Best Buy в 4 квартале 2022 финансового года заработал выручку в размере $16,37 млрд (-3,4% г/г), ниже прогноза на $170 млн. Non-GAAP EPS составил $2,73, выше прогноза на $0,02. Компания ожидает, что Non-GAAP EPS в 2023 финансовом году составит от $8,85 до $9,15 (консенсус-прогноз — $9,24). Выручка за весь 2023 финансовый год ожидается в размере от $49,3 млрд до $50,8 млрд (консенсус-прогноз — $50,75 млрд).

Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Рынок оптимистично воспринял отчет Best Buy, даже несмотря на то, что ритейлер сообщил о проблемах с продажами в связи с пандемией омикрона и разрывами цепочки поставок в течение высокого сезона праздничного квартала. Снижение выручки было в основном вызвано падением сопоставимых продаж на 2,1% и потерей продаж в связи с закрытием магазинов в прошлом году.

При этом Best Buy повышает дивиденды на 26% до $0,88 на бумагу (ежеквартальные выплаты) и утверждает новую программу обратного выкупа акций на $5 млрд. Однако важно отметить успех направления онлайн продаж, объем которых удвоился с допандемического уровня (до 34% выручки, или $17,5 млрд). Благодаря программе лояльности Totaltech, формирующемуся рекламному бизнесу и сегменту Health перспективы роста финансовых результатов Best Buy выглядят достаточно оптимистичными».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter