28 августа 2009 Уником-Партнёр
Таким образом, реакции на данные по ВВП вчера, фактически, не было, однако мы ожидаем, что она последует сегодня днём и мы всё же увидим рост котировок. (Тем более, что доллар упал, а американские индексы и цены на нефть ночью выросли). Однако вообще, такое игнорирование позитива нас несколько настораживает и может свидетельствовать о том, что крупные игроки пока воздерживаются от продолжения покупок.
В этой связи, если сегодня мы не предпримем значительного роста, можно прогнозировать дальнейшее развитие бокового движения по бумагам и индексам.
СЕГОДНЯ:
Ведущие мировые рынки в четверг закрылись разнонаправлено: немецкий DAX -0,94%, британский FTSE -0,43%, DJIA +0,39%. Азиатские рынки сегодня утром не имеют единой динамики, при этом Японский Nikkei225 прибавляет -0,42%. Фьючерсы на S&P500 снижаются на -0,04%.
Пара EUR/USD находится в области ?/$1,4352, а USD/JPY - в области $/¥93,74. Золото стоит $949,80 за тройскую унцию, серебро - $14,37 за тройскую унцию, медь - $6.416, а никель - $19.300 за метрическую тонну.
Доходность по UST-2 1,06; по UST-10 3,47.
Цены на нефть за последние 24 часа выросли на $1,35 до $72,50 за баррель сорта Brent.
Фьючерс RIU9 на ночной сессии закрылся на уровне 107.590 пунктов (+1,60%).
В 8.30 GMT ждём данных по ВВП Великобритании за II квартал (прогноз -0,8%), а в 9.00 GMT по Еврозоне выйдут индекс деловых условий (Business Climate Indicator, прогноз -2,50) и индекс потребительской уверенности Еврозоны (Euro-Zone Consumer Confidence, прогноз -21).
В 12.30 GMT ждём важные данные по изменению уровня доходов и расходов населения США (Personal Income, прогноз +0,1% и Personal Spending, прогноз +0,2%), а также индекс-дефлятор расходов на личное потребление (PCE Deflator, прогноз -0,9%).
Таким образом, сегодня мы ждём роста котировок ценных бумаг в начале торгов с последующим разнонаправленным движением в течение дня.

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
