Каждый пятый американец взаимодействовал с криптовалютой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Каждый пятый американец взаимодействовал с криптовалютой

31 марта 2022 finversia.ru
Согласно данным нового опроса NBC News, каждый пятый американец использовал криптовалюту при расчетах или инвестировал в нее. Это является еще одним признаком того, что цифровые активы продолжают становиться все более популярными, даже несмотря на то, что законодатели предупреждают о рыночных рисках и работают над регулированием отрасли.

Половина мужчин в возрасте от 18 до 49 лет заявили, что соприкасались с криптой, что является самой высокой долей среди всех демографических групп.

Сорок процентов чернокожих американцев сообщили, что они использовали криптовалюту, в то время как 42% всех людей в возрасте от 18 до 34 лет сказали то же самое.

Тот факт, что 21% из 1000 опрошенных американцев заявили, что они хотя бы раз использовали криптовалюту или инвестировали в нее, показывает, насколько стремительно развивается эта относительно молодая отрасль за последние годы. Цифровые активы распространились по мере того, как законодатели работают над введением новых правил для рынка.

Сторонники криптографии говорят, что такие активы, как биткоин, эфириум и стейблкоины, предлагают более высокую скорость транзакций, более низкие затраты, конфиденциальность, безопасность и возможность предоставлять финансовые услуги сообществам с недостаточным финансированием.

По словам председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера, без серьезных законодательных усилий рынок криптовалют по-прежнему выглядит как «Дикий Запад». Возможно, поэтому только 19% опрошенных NBC News заявили, что относятся к криптовалюте положительно, а 25% указали, что относятся к ней негативно.

Большинство опрошенных — около 56% — заявили, что не уверены в криптоиндустрии или относятся к ней нейтрально.

Тем не менее рынок криптовалюты стал настолько большим, что президент США Джо Байден ранее в этом месяце подписал указ, предписывающий соответствующим правительственным учреждениям изучить его риски и преимущества.

Хотя президентская администрация выразила обеспокоенность по поводу возможного мошенничества и финансирования незаконной деятельности, она также ясно дала понять, что США имеют геополитический интерес в развитии инфраструктуры и контроле за криптовалютой.

В то время как республиканцы и демократы признают потенциальные преимущества крипторынка, который сейчас оценивается в триллионы долларов, многие предупреждают, что отсутствие федерального надзора делает потребителей уязвимыми для мошенничества и опасной волатильности цен.

Даже биткоин, одна из самых популярных криптовалют, не застрахован от резких колебаний цен: за последний год он упал на 20%.

Все признаки указывают на то, что сенатор-республиканец Синтия Ламмис, депутат из Вайоминга и сторонник криптоиндустрии, представит в ближайшие недели крупный законопроект о криптовалюте. Считается, что ее законопроект включает в себя вклад ряда государственных органов и мнения представителей отрасли.

Инвесторы и криптовалютные биржи неоднократно просили Конгресс США дать рекомендации относительно того, какие активы принадлежат к разным классам, меры защиты для розничных инвесторов и ясность в отношении юрисдикции SEC, Комиссии по торговле товарными фьючерсами и Федеральной резервной системы.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter