Платежный сервис PayPal Holdings далеко от максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Платежный сервис PayPal Holdings далеко от максимумов

12 апреля 2022 Фридом Финанс | PayPal

Платежный сервис PayPal Holdings Inc. (NASDAQ: PYPL) торгуется почти на 70% ниже 52-недельных максимумов. Является ли это удачным моментом для входа?

Экосистема PayPal расширяется за счет новых сервисов, которые также помогают увеличивать объемы платежей. В 2021 г. компания обеспечила $1,3 трлн платежей, что на 33% выше год к году. Большая часть транзакций пришлась на основной бизнес по обработке цифровых платежей. Кроме того, быстро растет популярность других приложений, таких как платформа одноранговых платежей Venmo (насчитывает более 83 млн пользователей), платформа для инвестиций PayPal Ventures, платформа Honey, предлагающая скидки от более чем 30 000 розничных продавцов, а также платформа рассрочки «купи сейчас, заплати позже» набирающая популярность в США и других регионах. То есть, теперь PayPal — это многофункциональный сервис для максимально большого количества пользователей. Как итог, в 2021 г. выручка PayPal Holdings составила $25,4 млрд, на 18% больше год к году. Проблемой стало снижение на 2% прибыли до $4,2 млрд. Так как в прошлые годы прибыль росла, можно предположить, что снижение прибыли в 2021 г. было временным явлением, после острой фазы пандемии COVID-19.

Стоит обратить внимание на динамику роста котировок PayPal. Среднегодовой рост с момента выхода на IPO в 2015 г. составлял примерно 18%. Однако нет уверенности в том, что компания сможет дальше поддерживать долгосрочную динамику котировок, так как иногда сложно предугадать реакцию инвесторов на некоторые инициативы компании. Так, в последнее время котировки снижались из-за того, что инвесторы были недовольны концентрацией усилий PayPal Holdings на монетизации текущей клиентской базы, а не на увеличении числа абонентов.

Таким образом, основные показатели бизнеса PayPal Holdings позволяют компании продолжать рост. Однако пока нет гарантии того, что котировки будут повторять траекторию роста выручки.

На торгах 11 апреля акция PYPL стоила $109,81.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter