Любые новости вокруг Илона Маска и Twitter будут и дальше привлекать внимание пользователей платформы и, возможно, рекламодателей » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Любые новости вокруг Илона Маска и Twitter будут и дальше привлекать внимание пользователей платформы и, возможно, рекламодателей

12 апреля 2022 Открытие | Twitter Сыроваткин Олег
Генеральный директор Twitter Параг Агравала сообщил в понедельник, 11 апреля, о том, что Илон Маск больше не планирует входить в совет директоров компании. После того, как Маск раскрыл свою долю в Twitter, рост акций платформы достигал 34%.

Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Маск выдвинул много идей для платформы Twitter с тех пор, как раскрыл данные о приобретении 9,2% ее акций. Например, Маск предложил, чтобы „каждый, кто подписывается на Twitter Blue (то есть платит $3 в месяц), получил галочку аутентификации“ и возможность не видеть рекламу в ленте.

Логика данной идеи заключается в том, чтобы снизить влияние корпораций, заказывающих рекламу на платформе, на принципы информационной политики соцсети. На данный момент Twitter зарабатывает в основном за счет рекламы и зависит от рекламодателей. Но даже если Маск не будет оказывать влияния на деятельность Twitter через позицию в совете директоров, он может попытаться повлиять на открытость платформы и на то, как компания контролирует контент. Или более агрессивно инвестировать в модель монетизации по подписке, как в примере с Twitter Blue.

Маск уже дал понять, что не согласен с назначением Агравала и желает некоторых изменений, особенно в контексте свободы слова на платформе. Тем не менее любые новости вокруг активностей Маска будут продолжать привлекать внимание пользователей и, возможно, увеличивать их вовлеченность на платформе, что привлечет больше рекламодателей».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter