Послабления китайских регуляторов в области одобрения релизов видеоигр пока носят ограниченный характер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Послабления китайских регуляторов в области одобрения релизов видеоигр пока носят ограниченный характер

12 апреля 2022 Открытие Сыроваткин Олег
Китайские регуляторы впервые за 9 месяцев одобрили выпуск 45 новых видеоигр. При этом в список не вошли разработки крупнейших компаний в индустрии, таких как Tencent и NetEase.

Комментарий «Открытие Research»
Эркен Кичибаев, аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«В список вошли некоторые игры для ПК и консолей, но большую часть составили мобильные онлайн игры. При этом игры крупнейших разработчиков Tencent и NetEase не оказались в списке, тогда как в него вошла разработка другой IT компании Baidu, а также ряд других игр от менее крупных разработчиков.

Приостановка выдачи разрешений действует с июля 2021 года, а в августе были приняты меры, позволяющие детям в Китае проводить за онлайн играми не более 3 часов в неделю. Менеджмент Tencent и NetEase говорит об ограниченном влиянии новых мер на доходы компаний, но Tencent показал в последнем квартале самый медленный темп роста в 1% г/г в сегменте онлайн игр на внутреннем рынке.

Одобрение 45 новых игр является положительным сигналом для рынка, при этом отсутствие продуктов крупнейших компаний в индустрии — Tencent и NetEase — показывает лишь частичное послабление со стороны регуляторов. При сохранении регуляторных рисков в долгосрочной перспективе, в моменте мы наблюдаем интерес инвесторов к лидерам отрасли Tencent и NetEase, акции которых выросли на 3–4% на гонконгской бирже по итогам торгов в понедельник, 11 апреля».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter