Планы Lucid по выпуску новой сверхмощной версии люксового седана Dream Edition выглядят довольно спорными » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Планы Lucid по выпуску новой сверхмощной версии люксового седана Dream Edition выглядят довольно спорными

13 апреля 2022 Открытие | Lucid Сыроваткин Олег
Lucid Motors — американский производитель электромобилей — намерен выпустить новую версию люксового седана Dream Edition, оснащенную электромоторами с совокупной мощностью в 1111 лошадиных сил. Стоимость такого автомобиля может приближаться к $200 тысячам.

Комментарий «Открытие Research»
Алексей Корнилов, главный аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Электромобили открыли новые возможности для ускорения, которые не были доступны автомобилям с ДВС. Заряженные версии традиционных уличных авто могли хвастаться ускорением до 100 км/час за 6 секунд. Для топовых электромобилей эти цифры стали совершенно неактуальными. Tesla S Plaid и Lucid добиваются ускорения до 100 км/час за 2- 2,5 секунды.

Создавая такие машины, компании словно увлекаются тестированием лимитов возможностей новых технологий. Но в реальности это уже не имеет большого значения. Для сегмента люксовых автомобилей, каковым является Lucid, обладание таким ускорением вообще становится спорным. Возможно, некоторым водителям это доставит прилив адреналина, но у многих пассажиров вызовет неприятные ощущения.

Можно предположить, что это увлечение скоростью будет постепенно снижаться, и в основе конкурентных преимуществ будет максимальный запас хода, скорость зарядки, безопасность и комфорт. Ситуация с ускорением напоминает ту, что была в начале 2000-х годов с мобильными телефонами, когда более компактные формы считались преимуществом по сравнению с габаритными моделями. Сейчас технологии позволяют выпускать крохотные телефоны, но этого никто не делает, так как удобство более крупного экрана определило размеры смартфонов».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter