Monero обновил максимум 2022 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Monero обновил максимум 2022 года

19 апреля 2022 investing.com | Monero Носков Дмитрий
Криптовалюты с повышенной анонимностью получили значительный импульс в текущем году из-за способности скрывать как участников перевода, так и сумму транзакции. Так, c февральских минимумов Monero вырос практически в два раза и обновил максимум 2022 года.

Monero обновил максимум 2022 года


Monero использует кольцевые подписи, а транзакцию от лица группы может подписать каждый ее участник. За счет постоянного микширования невозможно установить, кто подписал транзакции, а также кто и кому отправил средства.



Из-за невозможности отслеживания движения средств еще в 2020 году ряд криптовалютных бирж под прессингом финансовых регуляторов провел делистинг Monero и других анонимных монет. Однако это не сильно сказалось как на популярности, так и стоимости Monero.

За два последних года число транзакций в сети выросло с 10 тыс. в сутки до 40 тыс., и было проведено 15 млрд транзакций.



Другим поддерживающим цену фактором является неуклонное снижение эмиссии: с 1,38 XMR за блок в 2020 году до текущих 0,69 XMR. Это близко к хвостовой эмиссии (минимальному размеру вознаграждения за майнинг) в 0,6 XMR.



В прошедшие выходные сообщество пришло к консенсусу относительно хардфорка 16 июля, в частности, число звеньев кольца увеличится с 11 до 16, что повысит степень анонимности. Достижение консенсуса – важный этап в модернизации каждой сети, поскольку позволяет развиваться без дробления блокчейна (как например, BTC и BCH, ETH и ETC).

Рост геополитической напряженности и излишнее давление отдельных надзорных органов повысили востребованность в анонимных монетах. Вероятно, в текущем году Monero продолжит бычий забег, несмотря на общую коррекцию криптовалютного рынка.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter