Отчет Amazon, падение Robinhood, Bank of America и Electronic Arts » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Amazon, падение Robinhood, Bank of America и Electronic Arts

2 мая 2022 investing.com Руско Александр
Квартальный отчет Amazon
В пятницу акции Amazon (NASDAQ:AMZN) обвалились на 14%.

Отчет Amazon, падение Robinhood, Bank of America и Electronic Arts


Катализатором падения стали действия инвесторов, которым не понравился квартальный отчет компании и ее прогнозы по сегменту электронной коммерции.

На Уолл-стрит считают, что в обозримом будущем бумажки Amazon отыграют падение, так как инвестиционные фонды и держатели крупного капитала начнут лить в них деньги. Ведь после падения они выглядят очень хорошим вариантом для инвестиций. Кроме этого, крупняк понимает, что замедление роста Amazon в сфере электронной коммерции связано исключительно с тем, что сильные мира сего сворачивают коронавирусную повестку.

Но с покупкой акций Amazon я бы не торопился, так как они сильно скоррелированы с индексом S&P500, а он на прошлой торговой сессии упал на 3,6% и может просесть еще.

Падение акций Robinhood
Акции Robinhood (NASDAQ:HOOD) подешевели на 2,8% и обновили личный антирекорд.



Основная причина падения — плохой квартальный отчет и слабые прогнозы на следующий отчетный период.

Я думаю, что на рост бумажек Robinhood рассчитывать не стоит, так как в последнее время частные трейдеры теряют интерес к акциям из разряда meme-stock.

Если кто не в курсе, торговля именно этим мусором когда-то была основным драйвером роста компании. Кроме этого, доходы Robinhood от торговли криптовалютой сократились на 39%, что стало огромным разочарованием как для руководства, так и для инвесторов, ведь совсем недавно компания возлагала большие надежды на криптовалютный рынок. Но, видимо, не судьба, так как цифровые монетки падают, а это значит, что платежеспособных криптотрейдеров с каждым днем становится все меньше.

Пробой уровня поддержки на графике Bank of America
В пятницу акции Bank of America (NYSE:BAC) просели на 3% и продавили локальную поддержку в районе $36.



Никаких значимых новостей по компании не выходило, но есть все основания полагать, что сегодня падение продолжится. Ведь на прошлой торговой сессии снижение цены сопровождалось повышением торгового объема, а дневная свеча закрылась в нижней трети своего диапазона, что, с точки зрения технического анализа, свидетельствует о силе продавцов.

Пробой уровня поддержки на графике Electronic Arts
Акции Electronic Arts (NASDAQ:EA) упали на 4,3% и протестировали поддержку в районе $118.



Я думаю, что сегодня продавцы попробуют продавить уровень, так как цена падала на повышенных объемах, при этом дневная свеча закрылась под самый лоу, а это хороший технический сигнал на продажу.

Только не торопитесь с отправкой sell-ордера, дождитесь пробоя уровня и убедитесь в том, что ниже $118 подставляют крупные оферы.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter