Акции Electronic Arts получили прибавку в 9,5% после отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Electronic Arts получили прибавку в 9,5% после отчета

12 мая 2022 Фридом Финанс | Electronic Arts

Компания — производитель игр Electronic Arts Inc. (NASDAQ: EA) опубликовала отчет за четвертый квартал 2022 финансового года. Инвесторов порадовал рост дохода и трехкратное увеличение прибыли. В результате акция EA на торгах 11 мая достигла отметки $120,49.

В финансовом году, завершившемся 31 марта, чистые Electronic Arts увеличилась на 21% год к году до $7,51 млрд, а выручка — на 24,5% до $6,99 млрд. Чистые заказы разных сервисов выросли на 17%, что улучшило рентабельность компании и в четвертом квартале позволило увеличить прибыль примерно в три раза до $0,8 на акцию, выкупить акции на $325 млн и выплатить дивиденды в $0,17 на акцию. По итогам всего финансового года прибыль составила $2,76 на акцию.

Таким образом, Electronic Arts завершила очередной рекордный финансовый год, несмотря на то, что на Уолл-стрит ожидали большей прибыли. Тем не менее, и без того увеличение значительное. При этом позитивным сигналом является рост аудитории EA на 16% до 580 млн уникальных активных аккаунтов.

Сильные результаты показали отдельные популярные франшизы. Так, аудитория мобильной версии футбольного симулятора FIFA за прошедший квартал получила беспрецедентную прибавку: около 80% год к году. Двенадцатый игровой сезон мультиплеерного шутера Apex Legends показал самую высокую вовлеченность игроков со времен запуска в 2019 г.

В текущем 2023 финансовом году Electronic Arts ожидает выручку $7,6—$7,8 млрд и чистую прибыль $2,79—$2,87 на разбавленную акцию.

Надо отметить, что несмотря на сильные показатели квартала, годовая прибыль сейчас уступает рекордным показателям периода COVID-19, когда люди, находясь в вынужденной изоляции, использовали видеоигры как один из основных способов развлечения. Тем не менее, EA продолжает успешное расширение бизнеса.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter