Полюсу разрешили сохранить депозитарные расписки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Полюсу разрешили сохранить депозитарные расписки

13 мая 2022 БКС Экспресс | Полюс
Полюс получил от правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций разрешение на сохранение программ депозитарных расписок, сообщила компания.

Разрешение распространяется на все находящиеся в обращении депозитарные расписки, удостоверяющее депозитарные акции, а также американские депозитарные акции первого уровня, которые торгуются на Лондонской фондовой бирже (LSE).

Параллельно компания изучит возможности по листингу на фондовых биржах других юрисдикций, говорится в сообщении Полюса.

Вчера Норникель первым получил аналогичное разрешение от правительства, сегодня о продолжении зарубежного листинга сообщил Новатэк. До этого прошения российских компаний о сохранении депозитарных программ отклонялись, в том числе Газпрому.

Получение такого разрешения является умеренно позитивным в плане отношения участников рынка к акциям компании. Сохранение зарубежного листинга косвенно может означать, что компания продолжит придерживаться передовых практик корпоративного управления и раскрытия информации. Кроме того, решение в долгосрочной перспективе позитивно для взаимодействия компании с западными инвесторами.

Полюс занимает первое место среди крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам золота и четвертое — по объему производства, демонстрируя самые низкие издержки среди ведущих глобальных производителей. Основные производственные объекты компании расположены в Сибири и на Дальнем Востоке: на территории Красноярского края, Иркутской и Магаданской областей, а также Республики Саха (Якутия).

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter