Трейдеры: лучший способ воспользоваться возможностью? Замедлите СОБСТВЕННЫЙ импульс вниз! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры: лучший способ воспользоваться возможностью? Замедлите СОБСТВЕННЫЙ импульс вниз!

16 мая 2022 Elliott Wave | Energy Transfer
Рост Energy Transfer (NYSE: ET) к 2-летним максимумам НЕ связан с мгновенным вознаграждением. Речь шла о терпеливом ожидании, когда цены скажут «огонь!»

Итак, я собираюсь встречаться с собой здесь, но я помню «старые» дни до стриминга, когда вам приходилось ждать целую неделю следующего эпизода вашего любимого телешоу. Мои друзья и я строили догадки о том, как будет развиваться сюжет, а затем, 7 дней спустя, затаив дыхание, мы сидели у своих телевизоров в назначенное эфирное время и, наконец, выясняли, были ли мы правы. Это ожидание, каким бы трудным оно ни было, сделало результат экспоненциально более удовлетворительным. Но давайте посмотрим правде в глаза. Те времена сериального телевидения ушли в прошлое, уступив место коммутируемому. Сейчас мы живем в эпоху мгновенного удовлетворения. В один из выходных без детей вы можете посмотреть весь сериал от начала до конца, а еду почти мгновенно доставить к вашей двери с помощью приложения для телефона. Однако это стремление к мгновенному удовлетворению не является чем-то новым для сферы мейнстримных финансов. Трейдеры хотели знать вчера, где рынки, за которыми они следят, будут завтра со времен луковиц тюльпанов. Возьмем, к примеру, «архаичную» стратегию (вроде даже старше меня!), известную как «импульсное инвестирование». 22 апреля Yahoo Finance обобщила, как работает эта модель, а затем применила ее к листингу Big Board и магнату природного газа Energy Transfer LP (NYSE: ET). Из статьи Yahoo Finance: «Вы ищете лучший выбор по импульсу? Почему Energy Transfer LP (ET) — отличный выбор. При использовании этой методологии ключевое значение имеет использование тенденций в цене акции; как только акция установит курс, она, скорее всего, продолжит двигаться в этом направлении своевременной и прибыльной сделки. Вот почему также может быть полезно взглянуть на долгосрочные ценовые показатели, такие как доходность за последние три месяца или год. по сравнению с прошлым годом S&P 500 поднялся всего на 0,36% и 6,78% соответственно. Учитывая эти факторы, неудивительно, что ET является акцией № 1 (активная покупка) и может похвастаться показателем импульса B».

Перевод: «То, что поднималось, останется наверху, а то, что падало, останется внизу». В двух словах. Но если вы посмотрите на недавнюю историю акций Energy Transfer, эта логика не оправдалась. В конце 2021 года ET претерпела не три, а шесть месяцев подряд снижения на 31% до минимума 30 декабря. Использование «импульсного инвестирования» означало проецирование существующего «фиксированного пути» ET — то есть вниз — в будущее. Тем не менее, с минимума 30 декабря ET начал мощный рост до двухлетнего максимума 20 апреля. И в этом проблема: если все, что вы используете, это прошлые характеристики, вы неизбежно будете пропускать повороты. В конце концов, рыночный импульс иссякает в любом направлении. А затем происходит смена тренда. Чтобы дождаться этих моментов — тех волшебных моментов раннего, но надежного обнаружения разворота рынка — требуется огромное терпение. Редактор нашего Trader's Classroom Джеффри Кеннеди хорошо это понимает. А 4 января, когда Energy Transfer LP только начинала свой бычий рост, Джеффри объяснил, почему отложенное вознаграждение является ключом к подтверждению рыночных тенденций: «Мы набрасываем то, что я называю волновой картой Эллиотта для повышения цен. Итак, что мы делаем сейчас. Мы просто немедленно размещаем сделку? Нет, мы ждем. Мы ждем подтверждения ценового движения. Мы определяем соотношение риска и вознаграждения здесь... Мы начинаем рассматривать другие факторы, я не собираюсь торопиться. Вот почему я говорю: «Готовься, прицелься, прицелься, прицелься и стреляй. Когда я впервые начал торговать много лет назад, у меня обычно этот процесс был обратным. Я был готов, выстрелить, прицелиться, смотреть на мои индикаторы и осцилляторы в основном в поисках информации, которая поддерживает позицию, которую я только что занял. Я ставил телегу впереди лошади. За эти годы я научился делать так, что всегда знаю, что есть много времени, чтобы разместить сделку. Я никогда не собираюсь спешить что-либо делать».

Трейдеры: лучший способ воспользоваться возможностью? Замедлите СОБСТВЕННЫЙ импульс вниз!


И в последующие дни терпение Джеффри оправдалось. Ценовое движение ET подтвердило его бычий анализ, как показано на обновленном графике ниже:



2 мая Seeking Alpha опубликовал свой заголовок: «Energy Transfer напрягает финансовые мускулы». По правде говоря, акции Energy Transfer последние 4 месяца играли мускулами. Будет ли это продолжаться, это не вопрос прошлого. Итак, трейдеры, у вас есть выбор. Выберите стратегию, которая утверждает, что предсказывает долгосрочные тенденции на основе «крыла» и молитвы о прошлых результатах. ИЛИ -- используйте объективные технические рыночные индикаторы, такие как волновой анализ Эллиотта, который требует от вас одного: будьте терпеливы и ждите, пока цены подтвердят ваш подсчет волн.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter