Отчет Target: ретейлер проявляет устойчивость после пандемии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Target: ретейлер проявляет устойчивость после пандемии

17 мая 2022 investing.com | Target Анвер Харис
Отчет за первый квартал 2022 года будет опубликован в среду, 18 мая, до открытия регулярных торгов в США
Прогноз по выручке: $24,41 миллиарда
Прогноз по прибыли на акцию: $3,06

Квартальный отчет ретейлера Target (NYSE:TGT), вероятно, будет свидетельствовать о сохранении прежней траектории роста, невзирая на то, что первый квартал 2022 года был достаточно непростым для американской экономики.

Эта сила находит отражение в динамике акций компании. Во время текущей волны распродаж на фондовом рынке бумаги ретейлера, подскочившие за последние два года более чем на 80%, зарекомендовали себя в качестве относительно надежного актива по сравнению с акциями многих технологических гигантов. Сессию понедельника акции Target завершили на отметке $219,25.

Отчет Target: ретейлер проявляет устойчивость после пандемии


Согласно последнему прогнозу компании, благодаря увеличению трафика в магазинах и повышению спроса в таких категориях, как еда, одежда и товары для дома, продажи в этом году должны увеличиться на однозначный процент, несмотря на повышение издержек и перебои в цепочках поставок.

Начиная со следующего года, Target прогнозирует рост выручки темпами в середине диапазона 0–10% и рентабельность инвестированного капитала в верхней части диапазона 20–30%.

Судя по этим прогнозам, компания обладает всем необходимым для того, чтобы развить успех после невероятного бума продаж, продолжавшегося последние два года, и при этом защитить свою маржу от максимальной за 40 лет инфляции.

Вместе с тем, Target все же испытывает на себе влияние макроэкономических проблем, включая нехватку рабочей силы, сбои в цепочках поставок и увеличение издержек, которое в этом году оказывает давление на валовую маржу компании.

В своем предыдущем квартальном отчете, который был опубликован в марте, компания сообщила инвесторам об увеличении расходов на заработные платы и пособия на $300 миллионов на фоне нехватки кадров на американском рынке труда.

Бурный рост онлайн-продаж
Несмотря на давление на маржу, большинство аналитиков по-прежнему с оптимизмом оценивают перспективы Target ввиду силы онлайн-бизнеса этого ретейлера и увеличившуюся за время пандемии долю рынка.

Из 31 аналитика, опрошенного Investing.com, у 23 для акций Target присвоен рейтинг «выше рынка», при этом усредненная 12-месячная целевая цена подразумевает потенциал роста на 21,6%.



Хорошие результаты последних двух лет были обеспечены благодаря обновлению магазинов, предпринятому под руководством главного исполнительного директора Брайана Корнелла. Он переоборудовал сотни магазинов, добавил несколько доступных марок одежды и увеличил ассортимент продукции, которую компания продает онлайн.

Помимо инвестиций в традиционные магазины, Target также наращивает онлайн-продажи. Во время пандемии, в целях эффективного исполнения онлайн-заказов, компания стала использовать свои магазины в качестве дистрибуционных точек для растущего цифрового бизнеса. На цифровой сегмент в настоящее время приходится порядка 19% продаж Target против 8,8% в 2019 году.

Как сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на руководителей Target, в рамках дальнейшего расширения бизнеса компания строит большие сортировочные центры и склады с технологиями автоматизации для быстрой упаковки заказов с доставкой в течение дня недалеко от центральных районов таких городов, как Чикаго.

Аналитики Deutsche Bank в опубликованном вчера обзоре назвали Target одним из своих фаворитов, посоветовав клиентам покупать акции ретейлера после недавнего «чрезмерного», по их мнению, отката. RBC подтвердил, что Target остается одним из фаворитов на ближайший год.

Подведем итоги

Публикуемый завтра отчет Target, возможно, будет свидетельствовать о некотором сжатии маржи вследствие увеличения издержек, которое сказывается на ретейлерах в этом году. Однако из-за краткосрочных на наш взгляд трудностей инвесторам, ориентирующимся на долгий горизонт, не следует отказываться от этих качественных акций сектора розничной торговли.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter