Падение S&P 500 ниже 3900 не было случайным блужданием » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Падение S&P 500 ниже 3900 не было случайным блужданием

18 мая 2022 EWM Interactive | SPX
Теория случайных блужданий утверждает, что финансовые рынки абсолютно непредсказуемы. Кроме того, она утверждает, что победить рынок невозможно, кроме как случайно. Хотя такие инвесторы, как Уоррен Баффет и Питер Линч, являются окончательным доказательством того, что последнее утверждение ложно, мы также не согласны с первым. На самом деле, с помощью анализа волн Эллиотта мы много раз могли опережать следующие колебания. Совсем недавно в индексе SP500. Бенчмарк фондового рынка упал ниже 3900 на прошлой неделе на фоне множества опасений. Высокая инфляция, рост процентных ставок, война на Украине и карантинные меры в Китае, нарушающие глобальные цепочки поставок, и это лишь некоторые из них. Таким образом, оглядываясь назад, падение SP500 можно легко объяснить. К сожалению, современный трейдер не может получить прибыль от вчерашних движений рынка. Вместо этого мы предпочитаем сосредотачивать свою энергию на предсказании, а не на объяснении постфактум. На приведенном ниже графике, опубликованном в нашем анализе Elliott Wave PRO от 28 марта, показано, что более месяца назад была подготовлена ​​почва для снижения SP500.

Падение S&P 500 ниже 3900 не было случайным блужданием


Дневной график SP500 показал, что восходящий тренд после марта 2020 года был полным пятиволновым импульсом. Фигура была обозначена как I-II-III-IV-V, где также были видны пять подволн волны III. Согласно теории, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. И действительно, падение с 4819 до 4115 произошло. Однако оно было слишком поверхностным по сравнению с корректируемым им импульсом, поэтому мы подумали, что медведи еще не закончили. Вместо этого мы думали, что дно на уровне 4115 является концом волны W в рамках более крупной двойной зигзагообразной коррекции W-X-Y, которая все еще продолжалась. Как только волна «с» в X закончится, наступит время для еще одного отрезка волны Y вниз, что, вероятно, приведет SP500 к отметке 3800. Полтора месяца спустя обновленный график ниже показывает, как все шло.



Волна «с» в X завершилась 29 марта 2022 года на отметке 4637. К 13 мая медведи уже потянули индекс вниз до 3859 в волне Y, структура которой имела форму еще одного простого зигзага a-b-c. Хотя рынки не всегда так легко предсказать, они далеки от полностью непредсказуемого случайного блуждания. Формируются повторяющиеся паттерны, что позволяет опытным аналитикам часто оставаться впереди и использовать в своих интересах следующее большое колебание цены

https://ewminteractive.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter