Разработчик игр Take-Two Interactive ждет роста продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разработчик игр Take-Two Interactive ждет роста продаж

18 мая 2022 Фридом Финанс | Take Two

В понедельник 16 мая компания – разработчик игр Take-Two Interactive Software Inc. (NASDAQ: TTWO) сообщила итоги квартала, а также спрогнозировала высокий рост продаж в новом финансовом году. Сильный отчет и позитивный прогноз стали драйверами роста акций TTWO почти на 12%, до $123,08.

В четвертом финансовом квартале выручка Take-Two Interactive Software выросла на 11% год к году до $839 млн. Наибольший вклад в доход внесли бренды NBA 2K, Grand Theft Auto V, Grand Theft Auto Online, Red Dead Redemption 2 и Red Dead Online. Кроме того, компания отметила популярность таких проектов, как Tiny Tina's Wonderland и мобильных игр Top Eleven и Two Dots. Общий объем заказов на финансовый год составил $3,41 млрд по сравнению с $3,55 млрд в предыдущем году. Прибыль на акцию в четвертом квартале составила $0,95, превысив прогноз аналитиков Уол-стрит. Но драйвером роста котировок стал не только отчет, а скорее позитивный прогноз Take-Two на 2023 финансовый год.

Ожидается, что в текущем году объем заказов составит от $3,75 до $3,85 млрд, что является новым рекордом для компании. Take-Two Interactive выпускает в два раза больше игр, чем в прошлом году, именно поэтому улучшен прогноз. Повышение происходит в рамках долгосрочной стратегии роста, предусматривающей выпуск десятков новых игр до 2025 финансового года. В 2025 г. Take-Two ожидает скорректированную чистую прибыль $1,2 млрд, по сравнению с $532 млн в 2022 финансовом году. Чистые заказы прогнозируются на уровне более $5,5 млрд, что означает рост на 65%. Такой прогноз является сигналом уверенности руководства Take-Two в успешных продажах старых и новых игровых проектов.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter