Рост AMD, падение WMT, пробой на графике MU, перспективы MRVL и MCHP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост AMD, падение WMT, пробой на графике MU, перспективы MRVL и MCHP

18 мая 2022 investing.com | AMD Walmart Micron Marvell Microchip Руско Александр
Рост акций Advanced Micro Devices

Акции Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) выросли на 8,7% и пробили уровень сопротивления в районе $100.

Рост AMD, падение WMT, пробой на графике MU, перспективы MRVL и MCHP


Катализатором роста стали действия аналитиков из Piper Sandler, которые подняли рейтинг AMD до «overweight» и установили целевую цену $140, что на 36,5% выше текущей стоимости.

В принципе, бумажки Advanced Micro Devices могут подорожать, так как инвесторы знают, что основные направления бизнеса AMD работают на отлично. В последнее время компания увеличила свою долю на рынке видеокарт, потеснила Intel (NASDAQ:INTC) на рынке серверов и заключила партнерское соглашение с Meta (NASDAQ:FB) (признана в России экстремистской организацией и запрещена).

Кроме этого, вопреки негативным прогнозам, компания Xilinx начала приносить AMD прибыль. Для тех, кто не в курсе, в конце октября 2020 года Advanced Micro Devices потратила $35 млрд на покупку производителя интегральных микросхем. Xilinx был нужен AMD, чтобы укрепить позиции на рынке решений для дата-центров. За последние три квартала доходы AMD от этой рыночной ниши подросли на 20% и, судя по прогнозам, к концу года вырастут еще на 20%.

Падение акций Walmart

По итогам прошлой торговой сессии акции Walmart (NYSE:WMT) обвалились на 11,4%.



Причина падения — действия инвесторов, которые начали избавляться от акций с тикером WMT, так как им не понравилось то, что Walmart опубликовал плохой квартальный отчет и снизил прогнозы по прибыли на текущий год.

Дуг Макмиллон, президент и главный исполнительный директор Walmart, попытался оправдаться и рассказал о том, что снижение прибыли связано с инфляцией, которая спровоцировала рост цен на продукты питания и топливо. Но инвесторов не интересуют чужие проблемы, им нужна хорошая прибыль, которую Walmart пока не способен обеспечить.

Пробой уровня сопротивления на графике Micron Technology

Акции Micron Technology (NASDAQ:MU) подросли на 5,7% и протестировали уровень сопротивления в районе $74,50.



Вчера бумажки Micron подорожали благодаря росту сектора полупроводников.

Сегодня они могут подрасти из-за действий трейдеров, работающих по пробойным стратегиям. Ведь во вторник цена подошла к уровню на повышенных объемах, а дневная свеча закрылась под самый хай, что с точки зрения технического анализа свидетельствует о силе покупателей.

Инвестиционные перспективы Marvell Technology

Marvell Technology (NASDAQ:MRVL) занимается разработкой чипов и микросхем для инфраструктуры данных. Основные потребители продукции Marvell — разработчики программного обеспечения, автомобильная отрасль, корпоративные и облачные сервисы.

Акции Marvell заслуживают внимания, так как представители технологического сектора продолжают вкладывать деньги в расширение своей инфраструктуры, а это значит, что продукты Marvell Technology будут пользоваться спросом.

Для справки, на прошлой неделе Marvell купила стартап Tanzanite Silicon Solutions, который имеет огромный опыт в работе с технологией Compute Express Link или CXL. Руководство Marvell считает, что в будущем центры обработки данных перейдут на архитектуру, использующую технологию CXL. Следовательно, покупка стартапа была стратегической инвестицией.

С точки зрения технического анализа, покупать бумажки Marvell прямо сейчас не стоит, так как они падают с декабря прошлого года, и признаков разворота пока не видно.



Однако можно поискать точки входа после пробоя линии локального медвежьего тренда, который начался 30 марта.



Инвестиционные перспективы Microchip Technology

Microchip Technology (NASDAQ:MCHP) занимается разработкой и производством микроконтроллеров, цифровых сигнальных контроллеров, а также аналоговой и интерфейсной продукции.

На прошлой неделе компания опубликовала квартальный отчет, который превзошел все ожидания, так как чистые продажи Microchip Technology за квартал выросли на 25,7% и составили $1 млрд 840 млн. Чистая прибыль компании превысила $764 млн, что на 32% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Кроме этого, Microchip выкатила оптимистичные прогнозы на следующий отчетный период, а это значит, что инвесторы уже обратили внимание на ее акции. Только не нужно торопиться с покупкой, перед набором инвестиционной позиции лучше дождаться пробоя уровня сопротивления в районе $70,50.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter