Слабые котировки, сильные продажи и перспектива солнечной компании Sunworks » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Слабые котировки, сильные продажи и перспектива солнечной компании Sunworks

19 мая 2022 Фридом Финанс

Солнечная компания Sunworks, Inc. (NASDAQ: SUNW) опубликовала отчет с ростом портфеля заказов на 17%. Компания строит сеть прямых продаж и укрупняет бизнес, но ее акции торгуются на 84% ниже 52-недельного максимума. На торгах 18 мая акция SUNW стоила $1,87.

Sunworks является поставщиком оборудования и услуг для солнечных электростанций любого масштаба: от небольших домашних до огромных промышленных. Компания оказывает, в том числе, услуги интеграции солнечных систем в новые дома при строительстве.

Основной рынок для Sunworks — американский. В этом регионе в 2021 г. общая мощность новых домашних солнечных систем выросла на 30% до 4,2 ГВт на более чем 500 тыс. объектов недвижимости. На этом рынке Sunworks меняет подход продаж, отказываясь от посредников в пользу прямой реализации. Так, за год компания создала отдел прямых продаж с 250 сотрудниками. Данные усилия приносят положительные результаты. В прошедшем квартале отдел обеспечил около 10% от общей мощности установленных у клиентов панелей, и в текущем квартале компания ждет продолжения роста. По итогам всего 2022 г. Sunworks планирует получить примерно 20% за счет прямых продаж.

В ближайшие два года компания ожидает двузначного роста суммарной мощности устанавливаемых панелей. Sunworks уже увеличивает складские запасы, ожидая увеличения спроса в ближайшие месяцы. Также Sunworks приобретает за $51,8 млн бизнес Solcius — частную компанию, которая занимается установкой солнечных панелей в домах. Solcius присутствует в 12 штатах США, где наиболее востребована солнечная энергетика. Приобретение позволит Sunworks расширить сеть прямых продаж. Кроме того, объединенная компания будет прибыльной уже в первый год.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter