Комиссия по торговле фьючерсами США ужесточит надзор за криптовалютами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комиссия по торговле фьючерсами США ужесточит надзор за криптовалютами

20 мая 2022 bits.media
Руководство Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) США считает, что на фоне роста числа криптопреступлений надзорный орган обязан усилить регулирование цифровых активов.

Глава CFTC Ростин Бехнам (Rostin Behnam) в видеообращении на конференции Chainalysis Inc пообещал, что регулятор активизирует усилия по рассмотрению случаев мошенничества и манипуляций, связанных с криптовалютой:

«Заголовки о потере десятков миллионов долларов в цифровых активах из-за эксплойтов протоколов, фишинговых атак, охоты на неосторожных пользователей и других мошеннических и манипулятивных схем стали слишком распространенными».

Чиновник отметил, что в прошлом финансовом году агентство возбудило 23 дела, связанных с криптовалютами, что составляет почти половину от общего числа зарегистрированных злоумышленных действий, связанных с цифровыми активами с 2015 года. По словам Бехнама, около двух третей общего числа исков о криптомошенничестве были возбуждены за последние два с половиной года.

Бехнам призвал участников криптоиндустрии соблюдать закон и работать вместе, чтобы выявлять и останавливать злоумышленников до того, как произойдет преступление:

«Я много раз говорил, что криптовалютные рынки обладают уникальными характеристиками, которые выиграют от регуляторного надзора».

В США продолжается конкурентная борьба за надзор за рынком криптовалют. Выступление Ростина Бехнам состоялось на фоне последствий недавнего падения Terra и заявления руководства SEC, которое предупредило, что регулятор ужесточит тербования к незарегистрированным криптокомпаниям.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter