Снижение рынка акций США привлекло внимание Broadcom к VMware » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение рынка акций США привлекло внимание Broadcom к VMware

24 мая 2022 Открытие | Broadcom VMware Сыроваткин Олег
В понедельник, 23 мая, Wall Street Journal сообщил о том, что Broadcom ведёт переговоры о приобретении VMware. На этих новостях акции VMware подорожали почти на 25%, а бумаги Broadcom подешевели на 3,1%.

Снижение рынка акций США привлекло внимание Broadcom к VMware


Комментарий «Открытие Research»
Алексей Корнилов, главный аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Затяжной период распродаж дает возможность потенциальным покупателям найти хорошие стоимостные компании. S&P 500 снижался семь недель подряд, что стало самым затяжным даунтрендом с 2012 года. VMware, которая всегда отличалась привлекательной относительной стоимостью среди других технологических компаний, стала еще больше выделяться в период повышенной неопределенности. Видимо, это стало важным фактором того, что к компании появился интерес со стороны хорошо известного производителя чипов — Broadcom.

VMware специализируется на программном обеспечении, что для Broadcom расширило бы бизнес и дало бы доступ к дата-центрам и другим облачным клиентам. Синергия между двумя компаниями просматривается, но риски интеграции столь больших и разных бизнесов тоже присутствуют. Детали сделки пока неизвестны. Акции Broadcom отреагировали на возможную покупку снижением на 3,1%».

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter