Антирекорд Bitcoin » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антирекорд Bitcoin

25 мая 2022 investing.com | Bitcoin Носков Дмитрий
Внешний фон остается негативным, а институциональные инвесторы продолжают выводить деньги из криптовалют. Это оказывает давление на Bitcoin, который вот-вот обновит антирекорд: снижение восемь недель подряд.

Антирекорд Bitcoin


Отток средств из криптовалютных инвестиционных фондов на прошлой неделе достиг максимального уровня с июля 2021 года – $141 млн. Общая сумма в управлении фондами сократилась до $38 млрд.



Инвесторы выводят средства из высокорискованных активов из-за ужесточения монетарной политики ФРС. Тенденция наблюдается в широком спектре финансовых инструментов, включая фондовый рынок, из-за чего индекс доллара США достиг семилетних максимумов.

Криптовалютные биржи испытывают отток Bitcoin, а число транзакций сокращается. Совокупный удерживаемый криптобиржами объем сократился до 2,5 млн BTC. Наибольший запас демонстрирует Coinbase (NASDAQ:COIN) с долей в 34%.



Низкая активность сети проявляется в падении комиссионных сборов: после недавнего всплеска из-за краха Terra (LUNA) и обращении к Bitcoin как сберегательному активу, общие сборы вновь снизились к уровню 10-12 BTC в день.



Основные метрики свидетельствуют об осторожности участников: торговая активность снижается, Bitcoin перетекает на холодные кошельки, а в торговле опционами соотношение пут/колл выросло с 50% до 75% из-за стремления хеджировать риск дальнейшего снижения.

Под влиянием слабости криптовалютного рынка усиливаются негативные высказывания о Bitcoin. Так, 22 мая глава ЕЦБ Кристин Лагард заявила, что криптовалюта не имеет обеспечения, которое могло бы служить стабильности. А 23 мая глава банка Англии Эндрю Бейли сказал, что Bitcoin не имеет внутренней ценности и не подходит в качестве платежного средства.

Неудивительно, что под таким влиянием все чаще звучат прогнозы о сильном падении Bitcoin. Например, Скотт Майнерд из Guggenheim Partners пророчит снижение до $8 тыс, сравнивая криптовалюту с пузырем доткомов в начале 2000-х.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter