Отчет Zoom, падение Pinterest, пробои на графиках Micron Technology и Warner Bros » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет Zoom, падение Pinterest, пробои на графиках Micron Technology и Warner Bros

25 мая 2022 investing.com | Zoom Video Pinterest Micron Warner Bros Discovery Руско Александр
Квартальный отчет Zoom
По итогам прошлой торговой сессии акции Zoom (NASDAQ:ZM) подросли на 5,6% и в очередной раз протестировали уровень сопротивления в районе $96.

Отчет Zoom, падение Pinterest, пробои на графиках Micron Technology и Warner Bros


Катализатором роста стали оптимистичные прогнозы на текущий финансовый год, которые компания опубликовала на вчерашнем постмаркете вместе с хорошим квартальным отчетом.

Кстати, прогнозы Zoom понравились Кэти Вуд, так как вчера она прикупила 100 тыс. акций, увеличив свою инвестиционную позицию по бумажкам Zoom до $670 млн.

Кроме этого, аналитики из Morgan Stanley сообщили о том, что позитивно настроены в отношении акций Zoom, оставив без изменений свой рейтинг «Оverweight» и целевую цену $140.

Падение акций Pinterest
Во вторник бумажки Pinterest (NYSE:PINS) рухнули на 25%.



Основная причина падения — действия инвесторов, которые начали избавляться от акций Pinterest после того, как генеральный директор Snap, заявил, что в текущем квартале выручка его компании будет ниже прогнозов.

Для справки, вчера бумажки Snap (NYSE:SNAP) обвалились на 43% и перепугали не только держателей акций Pinterest. На прошлой торговой сессии падали все социальные сети, например, компания Meta (NASDAQ:FB) (признана в России экстремистской организацией и запрещена) потеряла 7,6% капитализации, а Twitter (NYSE:TWTR) просел на 5,5%.

Пробой уровня поддержки на графике Micron Technology
Акции Micron Technology (NASDAQ:MU) подешевели на 4,3% и протестировали уровень поддержки в районе $66.



Сегодня падение может продолжиться, так как на прошлой торговой сессии цена снижалась на повышенных объемах. При этом дневная свеча закрылась в нижней трети своего диапазона, что с точки зрения технического анализа свидетельствует о силе продавцов.

Пробой уровня поддержки на графике Warner Bros Discovery
Акции Warner Bros Discovery (NASDAQ:WBD) упали на 7,8% и подошли к уровню поддержки в районе $16,50.



Несмотря на то, что никаких значимых новостей по компании не выходило, сегодня медведи могут попробовать продавить уровень и обновить годовой лоу, так как вчерашнее падение сопровождалось повышенным торговым объемом, а дневная свеча закрылась около своих минимумов, что для трейдеров-технарей является сигналом на продажу.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter