Отчеты Nvidia и Snowflake, пробои на графиках CVX и CMC, перспективы Palantir » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчеты Nvidia и Snowflake, пробои на графиках CVX и CMC, перспективы Palantir

26 мая 2022 investing.com | Nvidia Snowflake Chevron Commercial Metals Palantir Руско Александр
Падение акций Nvidia
После закрытия рынка акции Nvidia (NASDAQ:NVDA) просели на 6,2% и протестировали уровень поддержки в районе $156.

Отчеты Nvidia и Snowflake, пробои на графиках CVX и CMC, перспективы Palantir


Катализатором падения стали действия инвесторов, которым не понравились прогнозы компании, опубликованные на вчерашнем постмаркете вместе с хорошим квартальным отчетом.

Комментируя слабые прогнозы, Дженсен Хуанг, генеральный директор Nvidia, заявил, что доходы его компании сократятся из-за падения «игрового рынка» и снижения спроса на видеокарты.

Кроме этого, Хуанг отметил, что во втором квартале Nvidia недополучит около $500 млн из-за ухода с российского рынка и антиковидного карантина в Китае.

Квартальный отчет Snowflake
На постмаркете компания Snowflake (NYSE:SNOW) выкатила неплохой квартальный отчет, но прогнозы на следующий отчетный период не смогли впечатлить инвесторов, из-за чего бумажки Snowflake обвалились на 13,3%, пробили уровень поддержки в районе $126 и обновили личный антирекорд.



На профильных сайтах и форумах народ говорит о том, что акции Snowflake нужно шортить, но с продажами я бы не торопился, да и с покупками тоже.

Лучшее, что можно сделать в сложившейся ситуации — немного подождать и посмотреть как крупные трейдеры и инвесторы отреагируют на падение бумажек Snowflake.

Пробой уровня сопротивления на графике Chevron
На прошлой торговой сессии акции Chevron (NYSE:CVX) подросли на 1,6% и продавили уровень сопротивления в районе $175.



Несмотря на то, что никаких значимых новостей по компании не выходило, есть все основания полагать, что бумажки Chevron подорожают еще. Так как во время пробоя уровня немного подрос торговый объем, а дневная свеча закрылась в верхней трети своего диапазона, что, с точки зрения технического анализа, свидетельствует о силе покупателей.

Пробой уровня сопротивления на графике Commercial Metals
Акции Commercial Metals (NYSE:CMC) выросли на 3,3% и протестировали сопротивление в районе $39.



Сегодня быки могут попробовать продавить уровень. Ведь вчерашний рост сопровождался повышенным торговым объемом. При этом дневная свеча закрылась под самый хай, а для трейдеров-технарей это один из сигналов на покупку.


Инвестиционные перспективы акций Palantir
Продуктами Palantir Technologies (NYSE:PLTR) пользуются как частные компании, так и государственные учреждения, так как они способны облегчить жизнь представителям самых разных отраслей. Например, платформа Gotham, благодаря поддержке искусственного интеллекта, позволяет экономить время и принимать оптимальные решения в производственной, логистической, исследовательской, коммерческой и других сферах деятельности.

В обозримом будущем акции с тикером PLTR могут подрасти, так как вчера Palantir объявил о заключении партнерского соглашения с одним из ведущих мировых автопроизводителей — компанией Stellantis (NYSE:STLA). Для тех кто не в курсе, Stellantis — это транснациональная корпорация, она образована в 2021 году после слияния итальяно-американского автопроизводителя Fiat Chrysler с французской компанией Groupe PSA, которой принадлежали такие бренды как Citroën, Peugeot и Opel.

Stellantis будет использовать операционную систему Palantir Foundry для работы со всеми своими брендами, бизнес-функциями и заводами, что позитивно отразится на финансовом состоянии компании Palantir.

После таких новостей желание прикупить пару акций Palantir вполне естественно, но торопиться не стоит. Перед набором инвестиционной позиции лучше дождаться пробоя уровня сопротивления в районе $8,50.


http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter