Delta Air Lines. Восстановление выручки и акций может быть не за горами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Delta Air Lines. Восстановление выручки и акций может быть не за горами

2 июня 2022 БКС Экспресс | Delta Air Lines Холоденко Оксана
Delta Air Lines (DAL) — одна из топ-3 компаний мира, крупнейший авиаперевозчик в США.

Краткосрочная картина
Авиакомпания Delta Air Lines сообщила, что ожидает восстановления выручки во II квартале до уровня, соответствующего аналогичному периоду доковидного 2019 г. — $12,4 млрд. В среду акции падают на 4%. Котировка — $40. Ближайшая поддержка — $38-37. От этого уровня возможен отскок. Целью может стать пересечение 50- и 200-дневной скользящих средних — $40.

Сопротивления: 42-43,5 / 45,8
Поддержки: 38-37 / 34

Delta Air Lines. Восстановление выручки и акций может быть не за горами


Долгосрочная картина
«С сильным восстановлением спроса, когда штамм омикрон исчез, мы вернулись к прибыльности в марте, обеспечив рентабельность по операционной прибыли на уровне 10%. По мере роста популярности нашего бренда и спроса мы успешно компенсируем рост цен на топливо», — сказал генеральный директор Delta Air Lines Эд Бастиан по итогам отчетности за I квартал, представленной в апреле.

Долгосрочный прогноз по бумагам — «позитивный». Консенсус-таргет аналитиков на 12 мес. — $54,8 (+38% от уровня среды). Согласно прогнозу CNBC, в ближайшие 3-5 лет сводная EPS вырастет на 12,1%. Для сравнения: по S&P 500 прибыль на акцию может вырасти на 20,3% (среднем в год), соответственно.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter