Дробление Amazon, претензии Илона Маска к Twitter, пробои на графиках VST и SG » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Дробление Amazon, претензии Илона Маска к Twitter, пробои на графиках VST и SG

8 июня 2022 investing.com | Amazon Twitter Vistra Sweetgreen Руско Александр
Дробление акций Amazon
На прошлой торговой сессии бумажки Amazon (NASDAQ:AMZN) подросли на 2%.

Дробление Amazon, претензии Илона Маска к Twitter, пробои на графиках VST и SG


Но лидером по числу обсуждений на Wall Street Bets они стали не поэтому.

Причина повышенного интереса к Amazon — вчерашнее дробление акций в соотношении 20 к 1. Для справки: сплит не влияет на капитализацию компании, в результате дробления только увеличивается количество акций, и, соответственно, снижается их цена.

До сплита бумажки Amazon торговались в районе $2500, сейчас они стоят $125. Обычно дробление акций воспринимается рынком как бычий сигнал, так как компания становятся доступней для частных инвесторов.

Однако до пробоя уровня в районе $126 бумажки Amazon лучше не трогать.

Претензии Илона Маска к руководству Twitter
В понедельник акции Twitter (NYSE:TWTR) открылись с гэпдауном в 5%, но в течение дня отыграли большую часть падения.



На вчерашнем премаркете бумажки Twitter рухнули из-за сообщения о том, что генеральный директор компании Tesla (NASDAQ:TSLA) может отказаться от покупки социальной сети.

Юристы Илона Маска уже отправили представителями Twitter письмо, в котором сообщили, что руководство социальной сети нарушает права их клиента, так как отказывается предоставлять данные о количестве фейковых аккаунтов, зарегистрированных в Twitter. Следовательно, из-за нарушения права на информацию Маск может расторгнуть соглашение с Twitter в одностороннем порядке.

Пробой уровня сопротивления на графике Vistra
На прошлой торговой сессии акцииVistra Energy Corp (NYSE:VST) подросли на 2,5% и протестировали уровень сопротивления в районе $26,50.



В понедельник никаких значимых новостей по компании не выходило, но есть все основания полагать, что быки организуют пробой, и рост бумажек Vistra продолжится. Ведь к уровню цена подошла на повышенном объеме, а дневная свеча закрылась под самый хай, что, с точки зрения технического анализа, свидетельствует о силе покупателей.

Пробой уровня поддержки на графике Sweetgreen
Вчера акции Sweetgreen (NYSE:SG) просели на 4,5% и протестировали уровень поддержки в районе $16,50.



Сегодня бумажки Sweetgreen могут пробить уровень и обновить личный антирекорд, так как на прошлой торговой сессии цена снижалась на повышенных объемах. При этом дневная свеча закрылась в нижней трети своего диапазона, а для трейдеров-технарей это один из сигналов на продажу.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter