Цены на бензин на прошлой неделе превысили 2 евро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на бензин на прошлой неделе превысили 2 евро

8 июня 2022 AfterShock | Бензин
По данным Министерства экологического перехода, цена супернеэтилированного бензина 95 достигла в среднем 2,1012 евро за литр.

Согласно официальным данным, опубликованным во вторник, цены на автомобильное топливо, продаваемое во Франции, выросли на прошлой неделе, при этом бензин превысил отметку в 2 евро, несмотря на скидку, введенную правительством.

Таким образом, 95-й бензин на прошлой неделе стоил в среднем 2,1012 евро за литр, а неэтилированный 95-E10 поднялся до 2,0660 евро, согласно данным Министерства экологического перехода, опубликованным в пятницу. Эти два вида топлива не превышали в среднем 2 евро с марта. Дизель резко подорожал, но остался ниже этого символического порога на уровне 1,9615 евро за литр. Эти высокие цены учитывают скидку в размере 18 центов за литр (на материковой части Франции), введенную правительством, о которой президент Эммануэль Макрон недавно объявил, что она будет продлена в августе, хотя изначально она должна была прекратиться в конце июля.

Цены на нефть росли на высоких уровнях, в частности, после российского вторжения в Украину, а недавно испытали новый всплеск в связи с прогрессивным эмбарго, объявленным Европейским союзом. Во вторник они были близки к 120 долларам за баррель. Конкретный рост неэтилированного бензина, который, как обычно, стал дороже дизельного топлива, также отражает сезонные факторы. Это топливо действительно больше всего потребляется в США, которые готовятся к летнему сезону дальних автомобильных поездок (« сезону вождения »). С мая американские игроки покупают больше неэтилированного бензина, чтобы иметь возможность удовлетворить дополнительный спрос, и это оказывает эффект домино на цены в Европе.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter