Аналитики улучшили прогноз по акциям владельца коворкингов WeWork » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитики улучшили прогноз по акциям владельца коворкингов WeWork

27 июня 2022 Фридом Финанс | WeWork

На прошлой неделе аналитики Credit Suisse улучшили прогноз по акциям поставщика решений для совестной работы WeWork Inc. (NYSE: WE). Новость поддержала рост котировок более чем на 15% на торгах 23 июня. Торги 24 июня акция WE закончила на отметке $6,19.

WeWork предоставляет в субаренду офисные места, в том числе для фрилансеров. С момента выхода на IPO акции компании не были особо популярны среди инвесторов из-за череды скандалов и сильных убытков. Однако в начале этого года после прошедшей реорганизации у некоторых инвесторов появился оптимизм.

Так, аналитики Credit Suisse 23 июня установили рекомендацию «выше рынка» по акциям WeWork и установили целевую цену $11. По мнению экспертов, после прошедшей реорганизации WeWork имеет возможности для того, чтобы воспользоваться структурными драйверами спроса для индустрии субарендных офисов. В Credit Suisse считают, что удаленная работа – это долгосрочный тренд, не связанный напрямую с пандемией. Таким образом, спрос на офисы для фрилансеров сохранится в среднесрочной перспективе, как минимум. При этом WeWork обладает значительным преимуществом первопроходца и большим масштабом в сегменте коворкинга. Аналитики полагают, что компания сможет вернуться к положительному свободному денежному потоку в следующем году, а также улучшить баланса.

Позитивный комментарии от крупного банка стал драйвером роста акций WeWork. Однако на данный момент компания остается убыточной, хоть и смогла значительно увеличить выручку. Пока на бизнес WeWork влияет эффект пандемии – многие компании еще не вернули работников обратно в офисы. Некоторые уже предупредили, что не сделают этого и после снятия всех ограничений. В апреле свой позитивный прогноз по WeWork представили также аналитики Piper Sandler. По их заявлению, в настоящее время уровень использования рабочего места в WeWork составляет 63%, по сравнению с 45% во время COVID-19, и намного выше, чем у традиционных офисов, где уровень использования по-прежнему составляет всего 35%. К концу 2023 г. загрузка WeWork вырастет до 85%, и компания может достичь прибыльности.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter