29 июня 2022 Промсвязьбанк

Начало сезона отпусков при ограниченном выездном туризме способствует росту потребления внутри страны: в частности, в сегментах супермаркетов (+2%) и ресторанов (+4%).
В целом с середины мая наблюдается достаточно устойчивая тенденция роста трат населения, однако в разрезе категорий усиление спроса идет волнами. Так, в сегментах туризма (-14% нед./нед.), одежды (-4%) и электроники (-1%) наблюдалось некоторое охлаждение спроса после активных трат неделей ранее.
Отметим, что укрепление рубля вслед за восстановлением импорта в ближайшее время должно позитивно сказаться на росте в сегменте бытовой техники и электроники.
https://www.psbank.ru/Informer
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
