Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Фармкомпания MSD прекращает поставки в РФ вакцин от оспы и кори » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Фармкомпания MSD прекращает поставки в РФ вакцин от оспы и кори

4 июля 2022 БКС Экспресс
Американская фармкомпания MSD заявила российским контрагентам, что прекращает поставлять в страну ряд своих вакцин, пишет Коммерсантъ со ссылкой на участников рынка.

Среди препаратов — вакцины от ветряной оспы, краснухи, кори и паротита, которые выпускаются и другими производителями. Продажи не имеющих аналогов препаратов сохранятся.

Соучредитель АНО Коллективный иммунитет Антонина Обласова уточняет, что по закону MSD сможет прекратить поставки только через год с момента уведомления Минздрава о своем намерении.

Согласно комментариям фармкомпании, могут прекратиться поставки не только вакцин, но и других препаратов, у которых есть аналоги в России. О сокращении ввоза лекарственных средств ранее уже заявляли Eli Lilly, GSK, AbbVie.