Трейдеры: когда пробивается «шея», пора действовать! (WHR и ARWR в фокусе) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры: когда пробивается «шея», пора действовать! (WHR и ARWR в фокусе)

12 июля 2022 Elliott Wave | Whirlpool Arrowhead

Две разные акции — Whirlpool и Arrowhead — раскрывают предсказательную силу модели «Голова и плечи».

За 55 лет, прошедших с момента его создания, лицо и голос Maytag Man, возможно, изменились, но его синяя униформа, красная бабочка и шляпа дирижера остались прежними. Глобальная маркетинговая икона блестяще олицетворяет надежность имени Maytag, воплощенного в образе одинокого ремонтника, сидящего без дела и играющего в пасьянс, вечно ожидающего, когда его вызовут, чтобы починить один из многочисленных бытовых приборов компании.

Трейдеры: когда пробивается «шея», пора действовать! (WHR и ARWR в фокусе)


Если вы трейдер, вам может быть знакомо это чувство, когда вы сидите и ждете, когда рынок покажет вам полезную возможность. Эта выжидательная игра усугубляется еще и тем фактом, что мейнстримные аналитики редко сходятся во взглядах на будущие перспективы отдельных акций. В свою очередь, трудно понять, за чьим мнением следует следить и когда. Возьмем, к примеру, недавние новости о материнской компании Maytag и крупнейшем производителе бытовой техники на планете Whirlpool Corp. (NYSE: WHR). В июне, когда WHR крутился вокруг своего 2-летнего минимума, обычные эксперты были разделены, как загрузка цветного и бесцветного белья. Смотрите:

Бычий настрой: 19 июня NASDAQ включил WHR в список «Качественных акций для покупки, которые торгуются ниже справедливой стоимости».
Медвежий: 18 июня ведущий CNBC «Безумные деньги» Джим Крамер назвал Whirlpool одной из четырех «высококачественных акций с низким соотношением цены и прибыли, которые могут быть подавлены рецессией».
Нейтрально: «Компании Whirlpool присвоен консенсусный рейтинг «Держать» от брокерских контор» (14 июня Market Beat)
И вернемся к бычьему: «[Whirlpool] получает рейтинг покупки за 30% потенциальной прибыли. Никаких долгов с последних пяти лет» (хорошая прибыль от 28 июня).
Такого рода разногласия являются нормой для мейнстрима. Хорошая новость: это не обязательно должен быть единственный курс.

Давайте вернемся к началу недавней распродажи Whirlpool Corp., до того, как она «торговалась ниже справедливой стоимости». В то время, 7 октября 2021 года, редактор нашего Trader's Classroom представил этот график WHR с паттерном «голова и плечи» из учебника:



Для новичков в техническом анализе вот определение паттерна от Investopedia: «Что такое паттерн «Голова и плечи»? Это графическая формация, которая выглядит как базовая линия с тремя пиками, где две внешние близки по высоте, а средняя самая высокая. - медвежий разворот тренда. Паттерн «Голова и плечи» считается одним из самых надежных паттернов разворота тренда. Это один из нескольких топовых паттернов, которые с разной степенью точности сигнализируют о том, что восходящий тренд близится к концу». Если оценка Джеффри паттерна H&S была правильной, время ожидания истекло. Будущее WHR вот-вот должно было резко измениться и очень легко поддаться расшифровке; а именно, цены снова поднимутся к линии шеи, а затем развернутся в мощном падении к области 150 долларов. На следующем графике отражено последующее ценовое движение акций: WHR росла до 4 января, но 16 июня развернулась в обратном направлении, упав на 40%.



Универсальность паттерна «Голова и плечи» невозможно переоценить. Это было неотъемлемой частью обнаружения этой медвежьей возможности в Whirlpool, со столетним листингом на Big Board. И это было не менее важно, чтобы сигнализировать о недавнем спаде в биотехнологическом стартапе десятилетней давности Arrowhead Pharmaceuticals. (Насдак: ARWR). 6 января Trader's Classroom представил этот график ARWR, на котором происходит знакомая анатомическая формация. Там Джеффри подробно обрисовал путь вперед: «Как только мы упадем ниже линии шеи, в идеале это подготовит почву для чего-то более значительного для снижения, и мы собираемся упасть до цели, которая составляет около 20 долларов за акцию».



И снова цены последовали за интерпретацией Джеффри, поскольку 16 июня цены пробили линию шеи в результате распродажи более чем на 50% до годового минимума.



В конце концов, трейдинг требует определенного времени ожидания. Но в отличие от Maytag Man, в какой-то момент терпение встречается с возможностью, и наступает время действовать. Вопрос в том, признаете ли вы эту возможность? Рыночная торговля сопряжена с риском, и не все настройки Trader's Classroom работают. Однако они включают в себя четкие дорожные карты, которые определяют высоконадежные сетапы и минимизирующие риск «аварийные выходы» из ключевых ценовых уровней поддержки и сопротивления.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter