Акции Гонконга. Потенциал для отскока в Meituan — 8% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Гонконга. Потенциал для отскока в Meituan — 8%

13 июля 2022 БКС Экспресс | Meituan Калянов Евгений
Meituan — интернет-компания, специализирующаяся на приеме локальных заказов, доставке еды из ресторанов, продуктов из магазинов, подарков и других товаров. Также владеет агрегированной платформой для заказа потребительских услуг: от туристических бронирований и развлечений до ухода за пожилыми людьми или животными. Компания была основана в 2003 г., ее штаб-квартира находится в Пекине, Китай. Капитализация составляет внушительные 1,3 трлн HKD.

Бизнес продемонстрировал существенный темп роста выручки за последние 12 месяцев в 39,3%. Рентабельность по валовой прибыли у компании составляет 24,4%. Отношение долгосрочного долга к общему капиталу не является критичным, но значительно и составляет 26,5%. Показатель бета в 0,96, рассчитываемый за 5 лет, говорит о том, что акции по волатильности движутся близко к общему рынку.

Аналитики в течение года ожидают цену акции Meituan на отметке в 245,3 HKD.

Краткосрочная картина
На дневном графике видим, как индикатор MACD готовится к развороту, а кривые стохастика уже пересеклись и индикатор находится на пороге выхода из зоны нижних экстремальных значений.

Акции оттолкнувшись от нижней границы восходящего канала, на уровне поддержки в 173,7, стремятся по направлению к верхней его границе. Первая цель лежит у сопротивления в 195,5 (+8% от текущих уровней), на уровне которого сейчас проходит 30-дневная средняя, дальняя цель — возле сильного сопротивления на 212 (+17%).

Ближайшие уровни сопротивления: 195,5 / 205 / 212
Ближайшие уровни поддержки: 173,7 / 158 / 145

Акции Гонконга. Потенциал для отскока в Meituan — 8%


Долгосрочная картина
На недельном графике техническая картина по бумагам Meituan на стороне покупателей — акции восстанавливаются после снижения котировок от максимумов на 77%. Down-тренд, сформировавшийся с февраля 2021 г., переломлен и акции движутся в рамках восходящей тенденции. Это подтверждают индикаторы RSI и MACD.

Акции стремятся протестировать экстремум, сформировавшийся в июне 2022 г., на уровне сопротивления в 212 HKD, где в данный момент курсирует 50-дневная средняя.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter