Walmart инвестирует в новые технологии управления запасами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Walmart инвестирует в новые технологии управления запасами

13 июля 2022 Фридом Финанс | Walmart

Крупнейший американский ретейлер Walmart Inc. (NYSE: WMT) станет акционером и партнером компании Symbotic, которая разрабатывает технологии автоматизации складов. Благодаря сотрудничеству Walmart планирует усовершенствовать работу своих складов и тем самыми минимизировать потери от нарушения цепочек поставок.

По заявлению Walmart, первый квартал 2022 г. был одним из самых сложных с точки зрения управления цепочками поставок. Из-за нарушения глобальной сети американские компании теряют миллиарды долларов. За счет инвестиций в Symbotic ретейлер Walmart намерен решить часть своих проблем с управлением запасами.

Решение Symbotic для автоматизации складов представляет собой сложную систему роботов, стеллажей и миниатюрных автономных погрузчиков, работа которых координируется программным обеспечением с элементами искусственного интеллекта. Основной рабочей силой системы является Symbot — беспилотное транспортное средство, которое выглядит как гибрид карта и погрузчика.

Этот робот эффективно собирает, распределяет и хранит продукты на складе, а программное обеспечение Symbotic координирует весь процесс, экономя трудозатраты, увеличивая скорость движения товарно-материальных запасов и максимально расширяя пространство склада.

Руководство Walmart высоко оценивает технологии Symbotic и даже утверждает, что компания полностью изменила правила игры в сфере обслуживания складов. Ретейлер стал владельцем 14% торгуемых акций Symbotic, а интеллектуальная система компании будет установлена во всех 42 распределительных центрах Walmart. Дополнительно, Walmart предоставил Symbotic капитал для финансирования быстрого расширения.

Пока технологии Symbotic работают с продуктами питания и товарами повседневного спроса, однако со временем компания планирует расширить возможности своих роботов до работы с одеждой, автомобильными запасными частями и другими востребованными товарами. Ретейлеру Walmart сотрудничество с Symbotic принесет важное конкурентное преимущество, так как обеспечит более быструю и точную работы распределительных центров, что крайне важно как в традиционной торговле, так и в электронной коммерции.

На торгах 12 июля акция WMT стоила $125,07.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter