Пять книг о финансах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пять книг о финансах

13 июля 2022 Ингосстрах-Инвестиции
Подготовили список книг об инвестициях и трейдинге, актуальных во все времена.
Сохраните себе😊

1️⃣ Джордж Клейсон. Самый богатый человек в Вавилоне
Автор этой книги уверен: чтобы исполнить все свои замыслы и желания, вы прежде всего должны добиться успеха в денежных вопросах, используя принципы управления личными финансами, изложенные на ее страницах.

2️⃣ Нассим Талеб. Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости
За одно только последнее десятилетие человечество пережило ряд тяжелейших катастроф, потрясений и катаклизмов, не укладывающихся в рамки самых фантастических предсказаний.

Выпускник Сорбонны и нью-йоркский финансовый гуру Нассим Талеб называет такие непрогнозируемые события Черными лебедями и описывает их в своей книге.

3️⃣ Саймон Вайн. Инвестиции и трейдинг
Финансовый рынок — это информационные джунгли с постоянно возникающими опасностями, возможностями, заблуждениями и открытиями. Как увеличить шансы на выживание и получение прибыли? На какие методы анализа можно полагаться? Какие риски приемлемы? Какие стратегии вероятнее всего приведут к успеху?

Книга Саймона Вайна отвечает на эти вопросы и позволяет читателю сформировать индивидуальный стиль трейдинга.

4️⃣ Бенджамин Грэхем. Анализ ценных бумаг
Эта книга – бестселлер, с помощью которого вы научитесь анализировать ценные бумаги. Книга становится в один ряд с другими шедеврами Грэхема, "Разумный инвестор" и "Анализ финансовой отчетности". Эти три книги представляют собой бесценные ключи к пониманию феномена Грэхема и инвестирования как такового.

5️⃣ Эрик Найман. Малая энциклопедия трейдинга
Автор описывает основные методы фундаментального и технического анализа, рассказывает об индикаторах и опционах, знакомит со специфическими видами анализа, методикой управления рисками, основами психологии биржевой торговли.

https://www.ingosinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter