Больше одежды Lululemon: компания ставит новую цель по удвоению выручки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Больше одежды Lululemon: компания ставит новую цель по удвоению выручки

15 июля 2022 Фридом Финанс | Lululemon

Производитель спортивной одежды Lululemon Athletica Inc. (NASDAQ: LULU) смог достичь поставленных четыре года назад целей на несколько кварталов раньше запланированного. Теперь компания, несмотря на высокую инфляцию и ожидаемую рецессию, прогнозирует очередное удвоение выручки.

В 2018 г. руководство Lululemon Athletica начало трехступенчатую программу Power of Three, целью которой было удвоение выручки. Выбранное название свидетельствовало о том, что главные акценты будут расставлены по трем направлениям. До 2023 г. планировалось удвоить онлайн-продажи, удвоить продажи мужской одежды, а кроме того, в четыре раза увеличить продажи за пределами Северной Америки. В начале 2022 г. Lululemon Athletica отметила, что досрочно достигла первых двух целей. Цели по международным продажам будут достигнуты к концу текущего года, то есть, тоже на несколько кварталов раньше обозначенного срока.

Теперь Lululemon Athletica объявляет новые цели в рамках программы Power of Three x2. Согласно этому плану, выручка должна вырасти с $6,25 млрд в 2021 г. до $12,5 млрд к концу 2026 г. Новая стратегия предполагает акцент на тех же аспектах — интернет-торговля, мужской ассортимент, международные продажи. Подтверждение намерений на международном рынке — открытие магазинов в Испании. В сентябре фирменные точки продажи Lululemon Athletica начнут обслуживать покупателей в Барселоне и Мадриде, а локализованный интернет-магазин будет доступен с конца нынешнего месяца.

Руководство Lululemon Athletica полагает, что может противостоять экономической неопределенности, потому не намерено корректировать план в меньшую сторону. Более того, компания полагает, что еще больше укрепляет свои позиции лидера на рынке спортивной одежды.

Отметим, что в первом квартале 2022 финансового года Lululemon Athletica смогла увеличить продажи на 27% год к году. Это произошло даже на фоне нарушения цепочек поставок и макроэкономической неопределенности и является подтверждением умения компании работать в непростых рыночных условиях.

На торгах 14 июля акция LULU стоила $278,99.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter