Байден, Сальман, Путин: обсудим нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Байден, Сальман, Путин: обсудим нефть

18 июля 2022 smart-lab.ru | Нефть Жёсткий Ястреб

Чего только не прочитал после турне Байдена… И встретили его холодно, и прочитал он опять что-то неправильно, опять мясниками всех назвал, уехал ни с чем и т.д. и т.п. А главным козырем на просторах российского интернета стало сравнение приёма гостей Сальманом ибн Алёшей:

Байден, Сальман, Путин: обсудим нефть


Мол, разница очевидна, суть ясна! И неважно Байден президент или Трамп:



И ведь действительно, неважно кто президент у США, фигура то номинальная, задача которой читать текст с суфлёра. А на момент, когда она едет в турне, все договорённости и соглашения уже лежат на столе у принимающей стороны, и просто ждут подписи. Человек рекламирует пандемию, а в России делают какие-то свои причудливые выводы… в России… где автопром упал на 50%, а государство топит за электромобили, угу..

Касательно самой нефти… Её и сейчас хватает. Цены завышенные относительно запасов. Каждый провал ниже сотни невидимая рука рынка тут же нивелирует. Там пила в коридоре, это робот торгует на летних каникулах:



Это чё за Франкенштейн?!.. Кто мешает ей упасть?!.. Запасы? Саудиты? А я вам скажу кто мешает… Цены на нефть формируются на основе 2 величин: политики ФРС и запасов США. Вы слышали новость, что нефть упала, потому что запасы в Китае выросли?! То-то!..
Политика ФРС ясна — давить инфляцию, они начали с металлов и двухгодовой «дефицит» («высокий спрос») за 4 месяца куда-то резко испарился. Теперь очередь углеводородов! Но я хочу акцентировать внимание не на этом, а на запасах в США.
Запасы в норме и без всяких саудитов. Знаете почему они не растут?! Потому что вентиль импорта нефти в США практически закрыт!



Они из кожи вон лезут наоборот, чтобы нефть стоила дорого! Открой этот кран и запасы вырастут кратно, цены обвалятся. А сейчас лишнюю нефть складирует у себя Китай, думая, что будет развиваться, как Газпром, предрекавший себе триллионную капу))) Но его ВВП скоро будет напоминать российский по уровню роста образца 2019г.
Амеры знают о будущих событиях, потому что именно они контролируют рынок, все остальные просто зеркалят их котировки. Они знают, что Китай ляжет в скором времени, поэтому при Обаме ещё начали инфошум, Трамп усилил, а Байден будет перерезать ленточку на новых заводах про производству чипов. Они знают, что нефть упадёт, т.к. ФРС повысит ставку, снизится кредитование, съёжится экономика и упадут рынки. Поэтому Байдена запустили в турне по Израилю и СА. Первым он планы мирового порядка от земляков расскажет, а вторым обозначит уровень будущих цен на NYMEX.

А вот эти новости от 2008 года, вы для других ушей оставьте:

28.03.2008
Губернатор Чукотки Роман Абрамович купил более чем за 160 миллионов долларов самый большой на Земле «бур» – а точнее, тоннелепроходческий комплекс.
Громадная машина Абрамовича шириной 19 метров почти на 5 метров превышает самый большой тоннелепроходческий комплекс, существующий на данный момент в мире, – творение немецкой фирмы Herrenknecht AG из Шванау в Южной Германии. Той же фирме, кстати, Абрамович и заказал свою машину.

Комплекс будет использоваться для модернизации инфраструктуры в окрестностях черноморского курорта Сочи, где в 2014 году пройдет зимняя Олимпиада. Однако звучат и предположения, что владелец «Челси» купил комплекс, сговорившись с Путиным, – в надежде договориться с Америкой об осуществлении плана, который, по слухам, уже долго лелеют Путин и Абрамович.

Речь идет о прокладке тоннеля, который пройдет под дном Берингова пролива и соединит ледяные пустыни Чукотки с Аляской. «Это одна из грез Путина, и он уже ведет с Вашингтоном тайные переговоры на эту тему», – утверждает некий источник, якобы близкий к переговорам.


Как только цены начнут снижаться в мире появится много желающих увеличить добычу, без всякого Байдена. Мир не похож на дилеров Лады, он не старается продать 1 машину по цене 3, если у него продажи снижаются, мир ответит ростом производства, чтобы компенсировать выпадающие доходы.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter