Индекс S&P 500 на прошлой неделе упал на 0,9% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500 на прошлой неделе упал на 0,9%

18 июля 2022 Доходъ | SPX

📈 В лидерах роста акции крупнейшей в мире сети складов самообслуживания клубного типа Costco Wholesale (+4,3%). Котировки компании начали расти в четверг, после присвоения акциям компании рейтинга «покупать» и обновления целевой цены аналитиками Дойче Банка, которые считают Costco самым стабильным оператором в группе. Популярность компании можно объяснить ростом трафика складских магазинов, которые позволяют экономить деньги в сравнении с розничными продавцами. Порядка 60% операционного дохода компании поступает от продажи членства, спрос на которое может существенно возрасти в нынешних экономических условиях.

📈 Акции производителя полупроводников Texas Instruments (+3,2%) также оказались в лидерах роста за прошедшую неделю, показав обратную рынку динамику. Котировки компании переживают довольно сильные флуктуации ввиду неопределенности в своем секторе. Новые финансовые результаты компании будут объявлены 26 июля, что должно добавить ясности инвесторам.

📈 Акции платежных систем Visa (+3,2%) и Mastercard (+2,9%) выросли в пятницу после подтверждения рейтинга «выше среднего» аналитиком Morgan Stanley. Согласно аналитической записке, компании могут выиграть от открытия Азиатского региона и восстановления путешествий.

📉 Лидером снижения по итогам недели стали бумаги Alphabet (-6,2%) в сравнении с пятницей прошлой недели, несмотря на сплит (20 к 1), который обычно положительно сказывается на динамике котировок.

📉 Акции поставщиков программного обеспечения Salesforce.com (-4,6%) и Microsoft (-4,1%) упали на фоне заявления конкурента, Service Now, о макроэкономических препятствиях и валютном давлении на сектор.

📉 Котировки технологической компании Tesla (-4,3%) вновь показали отрицательную динамику. В четверг стало известно, что глава отдела искусственного интеллекта покидает компанию, на что рынок отреагировал снижением котировок.

http://www.dohod.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter