Итоги недели 8-15 июля 2022 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги недели 8-15 июля 2022

18 июля 2022 Усиленные Инвестиции
МТС снизился на 1.6% (с учетом дивидендной отсечки). В районе локальных минимумов несколько наращивали позицию. МТС разрабатывает свой аналог Apple Pay и Google Pay, релиз намечен на 4q 2022 (РБК)
Фосагро потерял в цене 6.4% на фоне укрепления рубля. Позитивно повышение цен на карбамид и диаммоний фосфат, а также снижение цен на серу в Китае, аммиак и калийную соль. Негативно снижение цен на аммиачную селитру. Потенциал роста и целевая цена снизились на 1% и 7% соответственно. Фосагро и Danone заключили соглашение о сотрудничестве (Пресс-релиз компании)
Лукойл снизился в цене на 5.2% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение цен на нефть и мазут в ЕС. Потенциал роста и целевая цена снизились на 5% и 10% соответственно. Лукойл утвердил программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности до 2025 года ( Пресс-релиз компании)
FESCOснизился на 3.7% на фоне укрепления рубля. Негативно снижение ставки морского фрахта. Потенциал роста и целевая цена значительно увеличились. FESCO запускает новый контейнерный поезд из Владивостока в Самару (Пресс-релиз компании). FESCO увеличит парк рефконтейнеров до 4 тысяч единиц к концу лета (Пресс-релиз компании)

В июне контейнерооборот дальневосточных портов увеличился на 11% г/г (Infra News)

Портфель снизился на 5.2% (с учетом дивидендной отсечки по МТС) против индекса Мосбиржи -5.1%. Российский рынок снижался на снова укрепляющемся рубле и опасении итогов внеочередного заседания Госдумы и совещания Совбеза в конце недели, на которых в действительности ничего страшного не произошло (РБК), (РБК)
Созванивались с IR-департаментами ГДР-компаний: ГлобалТранс, Мать и Дитя, Fix Price – говорят, что все ГДР-риски пока сохраняются: дивиденды платить не могут, BuyBack осуществлять нет возможности, редомициляции в конкретных планах нет. В этом плане хорошо, что раньше вышли из них
США разрешили проводить с Россией операции, связанные с удобрениями, медикаментами и продовольствием (Forbes)
7 пакет санкций ЕС, вероятно, будет включать пересмотр/ужесточение уже введенных ранее ограничений (Forbes)
Доходы РФ от продажи нефти в июне увеличились на $700 млн к маю, несмотря на снижение объемов экспорта (Bloomberg)

1Изменения цен здесь приводятся от вечера пятницы прошлой недели к ценам вечера последней пятницы (момент окончания торгов

Результаты изменения стоимости портфеля ценных бумаг и индекса Мосбиржи

Итоги недели 8-15 июля 2022

https://eninv.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter