Будущее рядом. В Великобритании может появиться летающее такси » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Будущее рядом. В Великобритании может появиться летающее такси

18 июля 2022 БКС Экспресс
Американская компания Joby Aviation объявила о подаче официальной заявки на сертификацию летающего такси в Великобритании. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

«Joby в настоящее время проходит сертификацию типа своего самолета в Федеральном управлении гражданской авиации США (FAA) и ожидает, что США станет ее первым рынком сбыта. Однако сертификат FAA может быть одновременно подтвержден Управлением гражданской авиации Великобритании, что ускорит выход стартапа на британский рынок», — говорится в сообщении.
Пятиместный аппарат работает на шести электродвигателях и не производит выбросов в окружающую среду. Кроме того, он может совершать вертикальные взлет и посадку. Максимальная дальность полета — 150 миль (241 км).

«Мы невероятно воодушевлены потенциалом электрических воздушных судов, которые могут предложить новую форму чистого и доступного городского и регионального сообщения в Великобритании, где более 80% населения живет в городах или около них», — сказал генеральный директор Joby Aviation Джобен Бевирт.

Уточняется, что сертификация — это многолетний процесс, в ходе которого компания должна доказать, что устройство безопасно в коммерческой эксплуатации. Для этого его всячески тестируют, а результаты — документируют.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter