Что NVIDIA предлагает долгосрочным инвесторам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что NVIDIA предлагает долгосрочным инвесторам

18 июля 2022 Фридом Финанс | Nvidia

Компания — производитель процессоров NVIDIA Corp. (NASDAQ: NVDA) работает над квартовыми технологиями. Именно это направление нацелено на создание ценности для долгосрочных инвесторов, если NVIDIA удастся справиться с конкуренцией.

Недавно NVIDIA объявила о новом проекте: гибридной платформе для квантовых вычислений. Проект под названием QODA предлагает использование квантовых вычислений для ускорения работы существующих приложений. Проще говоря, это переходный вариант — гибридная архитектура, которая предполагает применение квантовых технологий уже сейчас, до того как будут готовы полноценные мощные квантовые компьютеры и соответствующее программное обеспечение.

Так, QODA использует классические вычисления с помощью обычных графических (GPU) и центральных процессоров (CPU) во взаимодействии с инновационными квантовыми вычислительными блоками (QPU).

Архитектура QODA может быть эффективна при решении задач, с которыми плохо справляются традиционные вычисления. Это, например, задачи с перебором множества вариантов, как при поиске новых молекул катализаторов или прогнозирования результатов процессов с множеством переменных.

Пока для NVIDIA квантовые вычисления не является основным направлением. Компания тратит на это не так много денег, что может быть оправдано, ведь в ближайшие десять лет сохранится сильный спрос на существующие решения NVIDIA.

В то же время, многие крупные игроки ИТ-индустрии, такие как Microsoft и IBM, также предлагают пилотные проекты квантовых вычислений. Пока возможности этих вычислений ограничены, но инвестиции в квантовые проекты осуществляются. NVIDIA придется предпринять дополнительные меры и направить больше денег в свой квантовый проект, чтобы в будущем сохранить конкурентноспособность. Но факт того, что компания не выпускает из поля зрения это перспективное направление — хороший сигнал для долгосрочных инвесторов.

На торгах 15 июля акция NVDA стоила $157,62.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter