Золото и серебро. Среднесрочный прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото и серебро. Среднесрочный прогноз

18 июля 2022 | Золото Серебро
Чуть менее чем два месяца назад в обновлении по металлам рассматривались основные варианты развития ситуации. Краткосрочно ожидалось , что золото и серебро продолжат падение , однако по дальнейшему движению были вопросы , сейчас ситуация более -менее прояснилась.

Прошлые графики остаются в силе за исключением варианты с треугольником , который после резкого движения вниз был отменен.

Золото и серебро. Среднесрочный прогноз



Остались два варианта : 1. Черным на первом графике (плоская коррекция) и новый максимум 2. Разворот.

С точки зрения ВА , оба сценария выглядят равнозначными , однако циклический анализ делает сценарий разворота предпочтительным. О важности циклической картины указывалось в прошлом обновлении.

23.02 была такая публикация.

Минимум СС цикла показан 15.12 , диапазон низов следующего — 08.04 — 27.05 , скорее всего в этот период будет ставиться последняя волна Е в треугольнике. Минимум КС цикла поставлен 28.01 , он получился сдвинутым , даже не попал в ожидаемый диапазон , отсюда и быстрый рост. Низы текущего — 23.02 — 09.03 , уже сегодня открывается окно , желательно сделать более-менее серьёзное движение вниз .



Дно среднесрочного цикла было показано 16.05 , что совпадает с указанным диапазоном .

07.06 был такой комментарий.

Небольшие корректировки — минимум предыдущего КС цикла и очень похоже СС цикла был 16.05 , дно текущего 09.06-23.06. Если снова уйдем ниже 1785 , то высока вероятность сильно сдвинутой вершины нового СС цикла , это будет серьёзным медвежьим сигналом , поэтому ближайшие две недели будут важными для определения среднесрочного направления.



В закрытом разделе также подробно рассматривалась волновая структура.

28.05.

За прошедшую неделю ситуация принципиально не изменилась , на графике показаны два варианта . Черным — продолжение коррекции в волне 4 , красным — импульс вверх , это может быть началом разворота. Многое будет зависеть от волновой структуры движения от 1836.3 и преодоления отметки 1895.2.



15.06

Отметка 1895.2 не пройдена , сделали импульс вниз . Сейчас ожидается коррекция (ii) , после чего снижение должно возобновиться. Стоп — вершина волны 4.



Сигнал сработал , движение вниз продолжилось.

Основной график показан ниже , цель 1400 , возможно будет локальная коррекция перед движением к этой отметке.



Серебро

Тоже самое.



В очередной раз произошло расхождение между фундаментальным анализом и фундаментальными сказками от экспертов. По «теории» , в период высокой инфляции и проблем в экономике , золото должно стать активом качества , в который бы бежал капитал. Только получилось все наоборот , не говоря уже о «цифровом золоте» . Многолетние рекорды бьет доллар , что в условиях дефляции (пока необъявленной) и не удивительно. Различные фонды (мелкие , крупные и т.д.) , которые лонговали все подряд вынуждены приспосабливаться к ужесточающимся финансовым условиям и сокращать свои позиции Проблемы с долларовой ликвидностью давят на товарные рынки , которые скорее всего уже развернулись показав вершину 3-ех летнего цикла. Постепенно оживает после сильнейших распродаж рынок американского долга, по 30-ти леткам скорее всего был поставлен значимый минимум , ускорение роста (падение доходости) приведет к серьёзным проблемам на рынках.

На основании всех этих факторов ожидается , что золото и серебро продолжат падение , возможно с краткосрочными локальными коррекциями.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter