Размер имеет значение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Размер имеет значение

25 июля 2022 AfterShock | Нефть Шелман Майк
Карта Sky Truth, показывающая интенсивность сжигания попутного газа на 15 июля 2022 года.
Соединенные Штаты в настоящее время являются третьим по величине экспортером сырой нефти в мире. Почти вся эта нефть поступает всего из восьми графств Пермского бассейна.

Будущее добычи нефти в США теперь почти полностью связано всего с 8-10 графствами Пермского бассейна в Западном Техасе и Нью-Мексико. Это последняя оставшаяся надежда на долгосрочную энергетическую безопасность для нашей нации. Если уточнять, то формация Вульфкэмп в Пермском бассейне - последняя оставшаяся надежда для всего Западного полушария.

Сравните площадь Пермского бассейна с остальными продуктивными бассейнами в восточном полушарии. Восток на самом деле имеет "запасы" и отношение запасов к добыче (R/P) в двузначных числах. 75% EUR (конечные извлекаемые запасы) сланцевой нефти Пермского бассейна уже извлечены в течение первых 4 лет разработки.

Помните, что США являются крупнейшей страной-потребителем нефти в мире со значительным отрывом от других. Население США составляет 333 млн. человек, это третье место после Китая и Индии с населением 1,4 млрд. человек в каждой, а обе страны являются крупными импортерами нефти.

40 % всей добычи нефти в США приходится на восемь графств Пермского бассейна, но 70 % добываемой пермской сланцевой нефти экспортируется, при этом большая часть идет в Восточное полушарие.

Россия, Китай, Индия и ОПЕК (прежде всего КСА) сейчас формируют коалиции, чтобы обеспечить долгосрочные поставки нефти на Восток. США НЕ включены в эти долгосрочные планы. США наложили эмбарго на крупнейшего в мире держателя запасов тяжелой нефти, Венесуэлу, и не разрешают строить инфраструктуру из Канады, чтобы импортировать тяжелую нефть. Что ЭТО?

В пермском бассейне уже есть 40000 ХЗ (горизонтальные) скважин, половина из которых в настоящее время дает менее 40 баррелей нефти в день с WOR (водонефтяной фактор) 3,5: 1 и с годовыми темпами падения 12%. Этому плею (сланцевое месторождение) всего восемь лет. Группа поддержки сланцевой нефти думает, что в плее Пермского бассейна есть место еще для 150000 ХЗ скважин и большинство из этих предполагаемых скважин будет направлено на формацию Вульфкэмп.

Достаточно ли у США осталось сланцевой нефти, чтобы действовать так, как если бы они были мировыми банкоматами нефти?

Нет. Продуктивность скважин в Пермском бассейне снижается, GOR (газовый фактор) и WOR (водяной фактор) увеличиваются, скважины интерферируют друг с другом как по горизонтали, так и по вертикали, а скорость снижения добычи, по-видимому, увеличивается.

Размер имеет значение

Текущие вертикальные и горизонтальные скважины на куполе в бассейне Мидленд. Еще 150000 скважин и запас на 200 лет? Не рассчитывайте на это

Использование ХЗ сланцевой нефти США в качестве инструмента внешней политики или средства защиты доллара США является серьезной ошибкой национальной энергетической политики, возможно, самой серьезной в истории. Сейчас наша страна истощается с угрожающей скоростью.

С какого фига? Девяносто (90) с лишним процентов сланцевой нефти в настоящее время покидает берега через хабы в Корпус-Кристи. Модернизируйте нефтеперерабатывающие заводы с помощью дополнительных отгонных колонн и стабилизаторов, постройте нефтеперерабатывающий завод, который сможет специально перерабатывать пермскую сланцевую нефть в исходный продукт. Снимите санкции с Венесуэлы, предоставьте другим нефтеперерабатывающим заводам на побережье Мексиканского залива стимулы для использования тяжелой венесуэльской и канадских нефтяных песков для смешивания с LTO (легкая сланцевая нефть из плотных пород). Отмените дурацкий закон Джонса, чтобы мы могли перемещать готовый продукт внутри страны. Это все очень даже выполнимо.

Оставьте американскую сланцевую нефть в Северной Америке для нашего нефтяного будущего, для энергетического будущего наших северных и южных соседей, для энергетической безопасности всего Западного полушария. У остального мира есть долгосрочный план, Северная Америка должна сделать то же самое.

http://aftershock.su/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter