Путешествия по России в 2022 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Путешествия по России в 2022 году

27 июля 2022 Промсвязьбанк

После пандемии 2020 года, по мере улучшения инфраструктуры, особую популярность набирают авто и ж/д путешествия. Выясняем, куда можно поехать в этом году внутри страны.

Краснодарский край и Крым ассоциируются с пляжным отдыхом на Черном море, но это далеко не все. Горнолыжный курорт Сочи в любое время года интересен канатной дорогой на Красную поляну, скайпарком, дендрарием, сафари-парком. В Крыму можно посмотреть Ласточкино гнездо, дворцы, монастыри, подземную базу подводных лодок, озера с розовой водой и многое другое. В этот список можно добавить и Кисловодск, который с советских времен является крупнейшим оздоровительным направлением.

Любителям гор и тишины можно сбежать на Алтай, Урал или Камчатку. Во всех этих местах ждут потрясающие бухты, пещеры, горы, скальники, куда организованы комплексные туры (и даже фототуры). Камчатка – небюджетное направление, но предоставляет уникальную возможность посетить действующие и остывшие вулканы, отведать свежевыловленных крабов и любые виды красной рыбы, а также понаблюдать за китами, касатками и дельфинами в их родной среде обитания.

Отдельно стоит выделить Карелию, Байкал и Дагестан. Путешествия по этим направлениям запомнятся уникальной природой и объектами культуры. Карелия – это горный парк Рускеала, шхеры, озера, национальные парки, водопады, единственный в России ежедневный поезд на паровозной тяге Рускеальский экспресс.

На Байкале, кроме самого глубокого озера в мире, можно побывать на видовой железной дороге, в обсерватории и нерпинарии, а со стороны Бурятии – в буддийских храмах.

В Дагестане вас ждут Гуниб (необычный город в горах), единственный в мире экраноплан Лунь, старинный город Дербент и множество крепостей.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter