Пойдет ли индекс S&P 500 по пути акций-мемов? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пойдет ли индекс S&P 500 по пути акций-мемов?

1 августа 2022 Elliott Wave | SPX
Вот что обычно происходит, когда преобладает «финансовое безумие»

Вы больше не слышали об увлечении акциями-мемами — и на то есть веские причины. Он почти мертв, и уже несколько месяцев (Barron's, 28 января): "Через год после того, как это началось, мания акций-мемов находится на жизнеобеспечении". В начале прошлого года движение к покупке акций-мемов, таких как AMC, Gamestop и другие, было в значительной степени вызвано обсуждениями в Интернете, в основном новичками на фондовом рынке. Когда движение все еще было сильным, в нашем Elliott Wave Financial Forecast на февраль 2021 г. был сделан следующий комментарий об акциях-мемах: "Мания — это довольно забавно, особенно в самом конце, когда финансовое безумие настолько распространено, что многие считают его постоянным". Вот обновление нашего июльского Elliott Wave Financial Forecast:

Пойдет ли индекс S&P 500 по пути акций-мемов?


Как вы можете видеть на графике, Meme Stock Index упал на 65% по сравнению с пиком в начале 2021 года (на момент публикации июльского Elliott Wave Financial Forecast). Так что, действительно, предположение о постоянстве было тем, что вы бы назвали неуместным.

Что вам нужно знать, так это то, что предположение о постоянстве теперь ориентировано на основные фондовые индексы — не только инвесторами-любителями, но и профессионалами (Bloomberg, 27 июня): "Аналитики S&P не были такими оптимистичными уже 20 лет". Понятно, что эти аналитики S&P не обращают внимания на нисходящие тренды, начавшиеся в индексах Dow Industrials и S&P 500 в январе. Они могут оказаться правыми — другими словами, нисходящий тренд закончился, и начинается новый важный этап роста. С другой стороны, вы можете захотеть проконсультироваться со структурой волн Эллиотта на фондовом рынке. В июльском Elliott Wave Financial Forecast описываются два варианта волн Эллиотта для индекса S&P 500 на период до конца лета. Вам предлагается прочитать наш анализ, чтобы вы могли подготовиться.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter