Частный капитал и хедж-фонды возражают против предложения США о повышении налога на процентный доход » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Частный капитал и хедж-фонды возражают против предложения США о повышении налога на процентный доход

1 августа 2022 finversia.ru
Фонды прямых инвестиций и хедж-фонды предупредили в четверг, что предлагаемое повышение налога в США на процентный доход потенциально может нанести ущерб малому бизнесу и крупным инвесторам, таким как благотворительные, эндаумент и пенсионные фонды.

Процентная ставка относится к давней налоговой льготе Уолл-стрит, которая позволяет многим финансовым организациям в области прямых инвестиций и хедж-фондов платить более низкую ставку налога на прирост капитала с большей части своего дохода вместо более высокой ставки подоходного налога, уплачиваемого наемными работниками.

По словам сенаторов, изменение налогового правила, которое обсуждается более десяти лет, принесет казне около $14 млрд.

«Более 74% прямых инвестиций в прошлом году было направлено на малый бизнес. Поскольку владельцы малого бизнеса сталкиваются с растущими затратами, а наша экономика сталкивается с серьезными препятствиями, Вашингтону не следует продвигаться вперед с новым налогом на частный капитал, который помогает местным работодателям выживать и расти», — сказал Дрю Мэлони (Drew Maloney), президент и главный исполнительный директор Американского инвестиционного совета (American Investment Council, AIC).

Ассоциация управляемых фондов (The Managed Funds Association, MFA) заявила, что пенсионные фонды, дарственные фонды и другие инвестируют $1,5 трлн в хедж-фонды и другие альтернативные управляющие активами, что помогает им добиться более высоких результатов.

«Крайне важно, чтобы Конгресс избегал предложений, которые наносят ущерб способности пенсионных фондов и благотворителей получать выгоду от дорогостоящих долгосрочных инвестиций, которые создают возможности для миллионов американцев», — сказал Брайан Корбетт (Bryan Corbett), президент и главный исполнительный директор MFA.

Потенциальное повышение налогов в основном повлияет на компенсацию управляющих частными инвестициями и хедж-фондами, которая в значительной степени зависит от результатов деятельности фондов.

В соответствии с предложенными правилами перенос процентов будет применяться к инвестициям только через пять лет, что на два года больше, чем по действующему правилу. Однако Алекс Фарр (Alex Farr), налоговый партнер юридической фирмы McDermott Will & Emery, сказал, что это предложение также закрывает некоторые другие лазейки.

«Есть некоторые довольно существенные изменения, которые серьезно ограничивают некоторые возможности налогового планирования, которые люди использовали до сих пор, чтобы попытаться обойти введенные правила в области периода владения», — сказал Фарр.

Повышение налога на процентый доход является частью широких предложений демократов по увеличению налогов на корпорации и богатых людей для финансирования новых расходов на развитие энергетики, налоговые льготы на электромобили и инвестиции в медицинское страхование.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter