Алюминий, медь, цинк: 3 всадника грядущего «эконокалипсиса» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Алюминий, медь, цинк: 3 всадника грядущего «эконокалипсиса»

2 августа 2022 Elliott Wave

Это говорит о «нарастающем замедлении экономической активности».

Может показаться странным поднимать вопрос о дефляции, когда опросы показывают, что инфляция является главной заботой общества. Но кто бы мог подумать, что инфляция станет большой проблемой, скажем, всего два года назад? Правильно -- относительно небольшой процент людей. Дело в том, что все может неожиданно измениться — и быстро. Рассмотрим цены на товары: спотовый товарный индекс Goldman Sachs достиг максимума 8 марта, как и товарный индекс Bloomberg. Фьючерсы на сырую нефть достигли внутридневного максимума 7 марта и максимума закрытия 8 марта. Платина достигла максимума закрытия 7 марта. В нашем Global Market Perspective за июль упоминаются другие товары, которые также достигли максимума в то же время, показан этот график и говорится:

Алюминий, медь, цинк: 3 всадника грядущего «эконокалипсиса»


Алюминий, медь и цинк достигли пика [7 марта], как и никель и свинец. Значительное снижение цен с 7 по 8 марта свидетельствует о нарастающем замедлении мировой экономической активности и может обозначить переломный момент от инфляционного давления к дефляционному.

Итак, вы видите, почему дефляция, в конце концов, не такая надуманная идея. Действительно, по крайней мере пара других факторов указывает на «нарастающее замедление мировой экономической активности». Во-первых, массовые увольнения. Всего несколько месяцев назад технологические компании были на пике найма, что резко контрастирует с тем, что происходит сейчас (Marketwatch, 21 июня): "От великого увольнения к вынужденному увольнению: технологические компании переходят к увольнениям после резкого увеличения найма". Увольнения также были заметны в компаниях, занимающихся криптовалютой и недвижимостью. Еще одно свидетельство глобального экономического спада можно резюмировать в этом заголовке от FreightWaves, информационной компании по цепочкам поставок (7 июня): "Спрос на импорт в США падает с обрыва". Контейнерный импорт США из всех стран сократился на 36% по сравнению с прошлым годом.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter