Пожар на складе Ozon не повлияет на продажу и доставку товаров » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пожар на складе Ozon не повлияет на продажу и доставку товаров

3 августа 2022 БКС Экспресс | Ozon
Онлайн-ретейлер Ozon продолжит продажу и доставку товаров, несмотря на пожар на складе в Подмосковье, товары будут доставляться из других логистических центров. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании.

«Проблем с покупками на маркетплейсе не возникнет, так как многие товары, которые заказывают пользователи, едут к ним из региональных логистических хабов, а также со складов продавцов», — сообщили в пресс-службе.

Всего товары Ozon размещены на 11 складских центрах по всей стране. Помимо склада в Истринском районе Подмосковья, где произошел пожар, в центральном регионе у компании есть склад в Хоругвино (Солнечногорск) — самый крупный логистический хаб Ozon на данный момент, а также в Твери, добавили в компании.

В конце 2021 г. площадь складских площадей онлайн-ритейлера составляла около 1 млн квадратных метров.

Сегодня в Истринском районе Московской области загорелся склад компании Ozon. Произошло возгорание в отдельном блоке фулфилмент-центра на Новой Риге, все сотрудники были эвакуированы со склада.

По предварительным данным Центра медицины катастроф, один человек погиб, 13 пострадали. Площадь возгорания достигла 50 тыс. кв. м. По одной из версий, его причиной стал поджог.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter