Ждем обвала акций AMD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем обвала акций AMD

5 августа 2022 investing.com | AMD Коэн Пинхас
Что для Intel (NASDAQ:INTC) плохо, то для Advanced Micro Devices (NASDAQ:AMD) — удача. К такому выводу пришли многие участники рынка.

Это можно сравнить с 2016 годом, когда случаи возгорания устройств Samsung (KS:005930) способствовали росту продаж смартфонов iPhone компании Apple (NASDAQ:AAPL).

Продажи Intel во втором квартале сократились с $19,6 миллиарда годом ранее до $15,3 миллиарда. Квартальная выручка AMD увеличилась на 70% в годовом выражении и достигла рекордного уровня $6,6 миллиарда. В дополнение к этому, операционный денежный поток компании превысил $1 миллиард.

Впрочем, AMD, как и Intel, предупредила о спаде на рынке ПК, который переживал бум во время коронавирусных локдаунов. В соответствии с этим прогноз AMD на третий квартал оказался низким ввиду замедления расходов на фоне заоблачной инфляции и агрессивного ужесточения денежно-кредитной политики.

Что это значит с точки зрения динамики акций? Если они будут торговаться сообразно паттерну на графике, рыночная капитализация компании, по моим ожиданиям, сократится на две третьих.

Ждем обвала акций AMD


На графике акций AMD завершилось формирование фигуры разворота «голова и плечи» (H&S), охватывающей период с августа 2021 года по апрель 2022 года. На этой неделе было подтверждено сопротивление на «линии шеи» фигуры — акции превысили этот уровень, но затем снова опустились ниже него. Стоит учитывать, что недельная цена в конечном счете определяется исходя из уровня закрытия торгов в пятницу. Вдобавок к этому, в конце мая «быки» сумели подтолкнуть цены выше «линии шеи». Правда в начале июня «медведи» их уверенно оттеснили. «Быки» предприняли новую попытку, и на рынке пять недель подряд продолжалось ралли, однако «линия шеи» устояла.

Исходя из ее высоты, подразумеваемая цель находится на $34. Впрочем, не исключено, что другая группа «быков» выжидает на уровне $74, где находятся минимумы сентября и ноября 2020 года и мая 2021 года. Этот район поддержки, вероятно, совпадет с долгосрочной линией восходящего тренда с минимума 2019 года, обеспечив существенную опору для цены.

Если же формирование H&S будет завершено, и цена упадет ниже этого уровня, можно будет говорить об образовании масштабной фигуры H&S с августа 2020 года, и цель акций, исходя из ее высоты, будет находиться на $17.

Торговые стратегии
Консервативным трейдерам следует дождаться появления на графике длинной красной свечи, а затем шортить коррекционное ралли.

Умеренные трейдеры могут шортить после длинной красной свечи.

Агрессивные трейдеры могут открыть короткую позицию сейчас.

Пример позиции
Вход: $100
Стоп-лосс: $110
Риск: $10
Таргет: $70
Прибыль: $30
Отношение риска к прибыли: 1:3

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter