Илон Маск: Tesla не может выпустить Cybertruck с обещанными характеристиками и ценой - "невозможно было предвидеть эту инфляцию" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Илон Маск: Tesla не может выпустить Cybertruck с обещанными характеристиками и ценой - "невозможно было предвидеть эту инфляцию"

5 августа 2022 | Tesla

Во время собрания акционеров генеральный директор Teska повторил обещания, которые он давал в прошлом. В частности он заявил, что Tesla приближается к созданию полностью беспилотных машин, которые смогут двигаться без водителя за рулем.

Но он также сообщил акционерам несколько не очень приятных новостей, повторив, что Tesla намерена выпустить Cybertruck в середине 2023 года, но при этом компания не сможет продавать автомобиль с тем же характеристиками и ценой, которые были заявлены, когда компания представила экспериментальный пикап в 2019 году.

Маск сказал об ожидаемой более высокой цене Cybertruck: «Я думаю, что невозможно было предвидеть ту инфляцию, которую мы увидели». Он добавил, что Tesla начнёт устанавливать производственное оборудование для выпуска Cybertruck в течение следующих месяцев на своем заводе в Остине, штат Техас.

На момент анонса Cybertruck с одним электродвигателем предлагался для предзаказа за 39 900 долларов, версия с двумя электродвигателями стоила от 49 900 долларов, а версия с тремя моторами стоила от 69 900 долларов.

Подробности о том, как изменятся характеристики и цена Cybertruck, мы узнаем ближе к выходу автомобиля.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter